​Волгоградская область нарастит объем экспорта в ОАЭ

Волгоградские компании планируют экспортировать в ОАЭ макароны и муку.

Наталья Викторова 15.09.2021 07:00 Просмотров 1900
​Волгоградская область нарастит объем экспорта в ОАЭ | Фото РИАЦ

Представители одной из крупнейших в Объединенных Арабских Эмиратах компаний-дистрибьюторов продуктов питания First Eagle Group посетили с деловым визитом Волгоградскую область.

В ходе встречи свою продукцию представили мельничное хозяйство «АгроМельПродукт», производитель зерновых культур «Фермаленд», химическая компания «СМ-Сервис» и компания «ВолгаЛадь».

Волгоградская область и Объединенные Арабские Эмираты активно расширяют сотрудничество. Так, за январь-март текущего года рост объемов экспорта в ОАЭ к аналогичному периоду 2020 года увеличился более чем на 300%, составив US$ 3,6 млн.

«Мы заинтересованы в экспортно-импортных поставках, и мы приехали сюда для выбора определенных товарных категорий: мука пшеничная, макароны, подсолнечное масло, - констатировала коммерческий директор группы компаний First Eagle Group LLC ОАЭ Александра Туголукова. – Также мы заинтересованы в рассмотрении косметических продуктов, как под собственным брендом, так и под брендом российского производства. Мы заинтересованы не только в поставках товаров российского производства в Дубае, но и во взаимном сотрудничестве – поставках дубайского ассортимента, товаров из ОАЭ на территорию РФ».

First Eagle Group LLC – это холдинг из 11 компаний, которые являются дистрибьюторами продуктов, косметики, медикаментов, удобрений. Группа компаний сотрудничает на постоянной основе с российскими центрами экспорта, как региональными, так и федеральным. С Волгоградским экспортным центром First Eagle Group LLC взаимодействует на протяжении последних нескольких месяцев.

«Международные поставки – это всегда высокие требования по качеству и достаточно жесткие требования по цене, - продолжила представитель группы компаний из ОАЭ. – Поэтому в России мы заинтересованы получить лучшее качество, выгодные цены и выполнение объемов».

First Eagle Group LLC готова заказать 1600 тонн муки в Волгоградской области. Далеко не каждый поставщик способен обеспечить такие объемы. В Волгоградской области есть такие производители. Кроме того, местная продукция соответствует критериям высокого качества.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: РИАЦ

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
17.08.2022 2444

Баранину из Ставропольского края впервые экспортировали в Арабские Эмираты.

НОВОСТИ
18.11.2022 3469

Россельхознадзор расширил перечень поставщиков мяса из России в ОАЭ.

Хиты недели

новости
18.04.2024 1283

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1097

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
15.04.2024 1046

Согласно недавно опубликованным статистическим данным, объем сделок с недвижимостью в Аджмане в марте текущего года достиг US$398 млн.