Власти Дубая помогут онлайн-торговле в свободных экономических зонах

В свободных экономических зонах Дубая запускают инициативу по развитию сферы электронной торговли.

Николай Знайкин 25.04.2018 10:30 Просмотров 1447

Совет свободных зон в Дубае (DFZC) объявил о новых инициативах в сфере электронной коммерции для свободных зон эмирата. Эта мера позволит увеличить прямые иностранные инвестиции в сектор электронной коммерции.

Инициатива DFZC будет в первую очередь сосредоточена на формировании условий и правил для электронной торговли и контроля, сотрудничестве с правительственными органами Дубая. Это будет реализовано в виде совместной работы и семинаров и направлено на то, чтобы СЭЗ Дубая стали предпочтительными точками роста для компаний, связанных с электронной коммерцией.

В рамках инициатив также будут рассмотрены механизмы внедрения технологии блокчейн в целях повышения прозрачности и автоматизации процедур. Совет полагает, что эта инициатива возымеет значительные экономические последствия, такие как оживление и расширение воздушных перевозок в Дубае и решение проблем роста спроса и предложения в логистических услугах.

Инициатива была представлена Его Высочеству шейху Мухаммеду бен Рашиду Аль Мактуму, вице-президенту, премьер-министру и правителю Дубая, во время его встречи с рядом чиновников в Дубае, посвященной стимулированию национальной экономики и поощрению инвестиций. Ожидается, что это повысит конкурентоспособность Дубая и его положение на международной экономической карте в качестве предпочтительного направления для инвестиций и роста.

Следуя указаниям Его Высочества шейха Хамдана бин Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума, наследного принца Дубая и председателя Исполнительного совета Дубая, Исполнительный совет будет следить за реализацией инициатив, стимулирующих экономический рост.

Доктор Мухаммед аль-Заруни, Генеральный секретарь DFZC, сказал: «Его Высочество шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум выразил большую уверенность в реализации качественной инициативы, которая будет стимулировать национальную экономику посредством электронной коммерции».

«Наше мудрое руководство всегда считало Дубай городом, который предвосхищает будущее и имеет четкую цель стать идеальным местом для инвестиций. В DFZC мы все уверены в нашей способности сформировать сильный проект для роста нашей национальной экономики посредством электронной коммерции», - добавил он.

Аль-Заруни сказал: «Инициатива также будет способствовать привлечению местной рабочей силы в этот сектор, что, безусловно, повысит конкурентоспособность на местном уровне и предоставит множество возможностей для карьерного роста как в ОАЭ, так и в регионе. Инициатива также станет основой для создания местных компаний для конкуренции с будущими международными предприятиями».

DFZC ожидает многообещающее будущее в области электронной коммерции, которое превратит Дубай в региональный центр на Ближнем Востоке. Ожидается, что к 2020 году инвестиции в электронную коммерцию достигнут $US 69 млрд на Ближнем Востоке, из которых на долю региона Персидского залива приходится около 34 процентов.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: WAM

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
06.10.2023 2193

Согласно заявлению Министерства кадровых ресурсов и эмиратизации, участие в программе страхования от безработицы в ОАЭ н...

НОВОСТИ
04.11.2023 2062

Управлением свободных зон Дубая (DIEZ) создан венчурный инвестиционный фонд на сумму 500 млн дирхамов для финансирования...

Хиты недели

новости
18.04.2024 2118

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1368

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
17.04.2024 1101

Активность индийских инвесторов вызвала рост рынка недвижимости ОАЭ благодаря возможности получения 5-летней гостевой визы.