Власти Дубая научат предпринимателей ведению бизнеса в эмирате

Экономический департамент Дубая запускает образовательную программу для поддержки владельцев бизнеса в эмирате.

Николай Знайкин 06.04.2018 11:03 Просмотров 2423

Отдел коммерческого соответствия и защиты потребителей Департамента экономического развития Дубая (DED) запустил программу «Commercial Compliance Package» для обучения новых владельцев бизнеса в эмирате.

Инициатива включает в себя ряд официальных визитов и встречи с получателями новых коммерческих лицензий в Дубае в целях информирования начинающих предпринимателей о требованиях и стандартах DED в отношении ведения бизнеса.

Этот пакет является частью обязательств DED по укреплению доверия между различными секторами бизнеса, а также повышению статуса Дубая в качестве ведущего делового центра.

Каждую неделю отдел проводит по меньшей мере 150 визитов к новым владельцам организаций, рассказывая им о требованиях DED к бизнесу и о соблюдении прав потребителей, а также о наиболее распространенных нарушениях и о том, как избежать штрафов.

Ахмад Аль Авадхи, руководитель отдела защиты бизнеса DED, сказал: «Выезды на места направлены прежде всего на укрепление партнерства с частным сектором и стимулирование продавцов в различных секторах к непрерывному развитию и совершенствованию сервиса».

Аль Авадхи сказал, что, поскольку сектор розничной торговли является одним из основных бизнес-драйверов в Дубае, инициативы по защите прав потребителей имеют решающее значение для обеспечения беспроблемного решения вопросов в этой категории.

По словам Аль Авадхи, бизнес в Дубае положительно откликнулся на новое предложение - такие взаимодействия сближают руководителей из государственного и частного секторов, облегчая доступ к информации и помогая в решении проблем, с которыми сталкиваются предприятия.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: WAM

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
30.01.2024 1390

В Дубае запущена кампания под названием Dubai International Growth Initiative («Дубайская международная инициатива роста...

НОВОСТИ
30.01.2024 1329

Администрация Рас-Аль-Хаймы инициировала проект по строительству крупнейшего бизнес-центра в Северных Эмиратах.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2314

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1489

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1177

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.