VISA: россияне тратят на торговом фестивале в Дубае больше других

VISA зарегистрировала рост потребительских расходов на впечатления в ходе Dubai Shopping Festival в Дубае в этом году. Кроме того, компания сообщает о том, что россияне вошли в первую пятерку главных “транжир” фестиваля.

18.01.2017 10:58 Просмотров: 1293
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Международный платежный сервис VISA объявил о самом большом росте потребительских расходов на “впечатления” в течение первых двух недель Dubai Shopping Festival (DSF) в Дубае в этом году. То есть клиенты склонны использовать свои карточки и оставлять деньги не в традиционных секторах, таких как товары розничной торговли или предметы роскоши, но в ресторанах, на аттракционах и в тематических парках.
Данные компании Visa показывают, что операции с карточками в целом возросли на 5% в первые две недели DSF, которая проходит с 26 декабря 2016 года по 28 января 2017 года. Самый заметный рост зафиксирован в онлайн-секторе розничной торговли, что соответствует данным о росте электронной коммерции в ОАЭ.
Visa также сообщает, что крупнейшие расходы по картам на DSF осуществляют посетители из Великобритании, России, Индии, Омана и Катара, которые активно пользуются богатыми торговыми и развлекательными предложениями Дубая.
В этом году Visa вернулась к своей успешной акции Impossible Deals, в рамках которой клиенты получают, казалось бы, невозможные предложения от известных брендов. Этот год стал рекордным по числу участников акции благодаря возможности получить скидку на более чем 80% при покупке всего — от мобильных телефонов, часов, ювелирных изделий до автомобилей — по картам Visa.
Карим Бэг, руководитель отдела маркетинга в Visa на Ближнем Востоке и в Северной Африке, сказал: “Сделки по карточкам на этом торговом фестивале в Дубае продолжают расти по мере приближения к безналичному будущему на Ближнем Востоке. Данные компании Visa подтверждают тенденцию, согласно которой потребители все чаще выбирают электронные платежи, чтобы получить больший контроль над своими сделками и наслаждаться спокойствием и дополнительными преимуществами, которые доступны с оплатой картой. В этом году мы также наблюдаем рост в онлайн-расходах в секторе электронной коммерции.”
Он добавил, что в кампании Impossible Deals, в прошлом году собравшей вокруг себя свыше 100 тыс клиентов, в течение первых 10 дней DSF уже зарегистрировались почти 100 тыс человек.
Visa — давний стратегический партнер Dubai Shopping Festival на протяжении более 20 лет, что выражается в увеличении расходов по картам как жителями, так и туристами. Visa работает с более чем 100 банками по всей Центральной Европе, Ближнему Востоку, Африке, а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе, чтобы предлагать специальные акции и награды клиентам.


Похожие новости

В Дубай возвращается шоу дронов

В Дубай возвращается популярное световое шоу дронов. читать дальше

​В Дубае названы даты зимнего торгового фестиваля

27-й фестиваль шопинга в Дубае пройдет с 15 декабря 2021 года по 29 января 2022 года. читать дальше

​В Дубае стартовал конкурс с крупными призами

Жителям ОАЭ предложили выиграть 30 тысяч дирхамов в танцевальном конкурсе. читать дальше

В Дубае открылся новый рождественский базар

В историческом районе Дубая открылся фестивальный базар. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше