Великобритания вошла в пятерку главных стран для инвесторов из ОАЭ

15% инвесторов из Объединенных Арабских Эмиратов предпочитают покупать недвижимость в Великобритании.

Николай Знайкин 14.01.2018 11:11 Просмотров 2297

По данным нового исследования YouGov, проведенного IP Global, недвижимость остается предпочтительным инвестиционным направлением для резидентов ОАЭ на 2018 год.

Ежегодный опрос, подтвердил, что 40 процентов жителей ОАЭ планируют инвестировать в недвижимость ОАЭ, а 18 процентов — в недвижимость за границей.

При этом объекты недвижимости оцениваются жителями выше акций или облигаций, что подчеркивает привлекательность недвижимости, вероятно, из-за стабильной и надежной доходности, которую она предлагает.

Исследование YouGov также показало 7-процентное увеличение активности жителей ОАЭ за последние шесть месяцев в части инвестиций в недвижимость.

По 20 процентов жителей ОАЭ назвали Канаду и США предпочтительными странами для инвестиций в недвижимость. Вместе с Великобританией (15 процентов), Германией и Австралией (по 12 процентов) страны сформировали пятерку главных направлений для инвестиций.

Ричард Брэдсток, директор и глава IP Global на Ближнем Востоке, сказал: «Результаты нашего второго исследования YouGov чрезвычайно позитивны и свидетельствуют о том, что все больше жителей ОАЭ хотят приобрести недвижимость в ближайшие 12 месяцев».

«На международном уровне недвижимость предлагает отличные перспективы для роста капитала. Например, Северная Америка по-прежнему является привлекательным рынком для жителей ОАЭ благодаря впечатляющим результатам, которыми она обеспечивает инвесторов», — сказал он, — «Великобритания как самый зрелый рынок в Европе, всегда пользовалась популярностью у зарубежных инвесторов. Лондон остается солидным выбором для инвестиций благодаря постоянному дефициту жилья и увеличению расходов правительства на инфраструктуру. Однако в последнее время мы увидели изменения в поведении покупателей. Жители ОАЭ теперь смотрят за пределы Центрального Лондона на более доступные объекты в таких городах, как Бирмингем, Манчестер и Ливерпуль».

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Arabian Business

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
26.07.2023 2054

Рост прямых иностранных инвестиций в сектор недвижимости Абу-Даби составил 363% в первом полугодии 2023 года.

НОВОСТИ
10.10.2023 1653

За первое полугодие 2023 года в Дубае был создан ряд новых бизнес-проектов с привлечением прямых иностранных инвестиций...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1665

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1171

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1087

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.