В свободной экономической зоне Дубая изменены правила для иностранных компаний

Свободная экономическая зона Jafza в Дубае изменила правила ведения бизнеса для компаний.

Александр Геллер 11.01.2017 10:49 Просмотров 2381

В свободной экономической зоне Jebel Ali Free Zone (Jafza), компании DP World и главном торгово-логистическом центре Ближнего Востока и Африки в Дубае, выпущен новый набор руководящих принципов для резидентов, который позволяет иностранным компаниям передавать и продолжать свою деятельность в свободной зоне без необходимости открытия филиала или организации нового предприятия.

Впервые Jafza объединяет все юридические лица, такие как Free Zone Establishment (FZE), Free Zone Company (FZCO) и филиалы, в рамках единого устава и вводит новое юридическое понятие Public Listed Companies (PLC).

Компании могут реструктуризировать и реорганизовывать свой статус путем преобразования из FZE или FZCO в PLC и наоборот, не прерывая свою деятельность в свободной зоне и получая доступ к финансовой бирже.

Другой поправкой предприятиям теперь разрешается организовываться с достаточным для деятельности капиталом. Прежние правила регламентировали минимальный размер капитала. Минимальное число акционеров в FZCO теперь составляет два человека, а максимальное — 50.

Наряду с другими изменениями вводятся различные классы акций, что позволяет предоставлять акционерам различные права при голосовании и сохранять права на управление компанией.

Султан Ахмед бин Сулайем, председатель группы и главный исполнительный директор DP World и председатель портов, таможни и Free Zone Corporation, сказал: “Новые правила упорядочивают все требования, связанные с регистрацией, администрированием, юридическими выгодами и обязанностями организаций в свободной зоне.”

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Emirates 24/7

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
06.10.2023 2186

Согласно заявлению Министерства кадровых ресурсов и эмиратизации, участие в программе страхования от безработицы в ОАЭ н...

НОВОСТИ
04.11.2023 2053

Управлением свободных зон Дубая (DIEZ) создан венчурный инвестиционный фонд на сумму 500 млн дирхамов для финансирования...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1634

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1116

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1082

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.