В Шардже будет введена система онлайн-расчета со строительными подрядчиками

Власти эмирата Шарджа утвердили новый сервис онлайн-платежей для расчета с подрядчиками, благодаря которому период оплаты работ сократится вдвое.

Александр Геллер 15.03.2016 11:18 Просмотров 1514

Валид аль Сайех, генеральный директор центрального управления финансов, сказал, что подрядчики, сотрудничающие с управлением жилищного строительства Шарджи, могут рассчитывать на то, что период оплаты с момента подачи акта выполненных работ снизится с 90 дней до 45 дней благодаря введению нового сервиса онлайн-расчета.
Господин аль Сайех заметил, что некоторые подрядчики жаловались на продолжительность процесса оплаты за работу, которая негативно сказывалась на их способности принимать участие в тендерах на других объектах. Новый порядок расчета, на установление которого потребуется год, подразумевает документооборот в режиме онлайн, что обеспечит эффективность всей системы.
Инициатива нацелена на расширение числа подрядчиков из шести ста, уже зарегистрированных в управлении Шарджи, при участии в тендерах и, как следствие, на снижение стоимости работ на фоне повышенной конкуренции.
“Именно поэтому мы работаем над совершенствованием этого процесса: больше подрядчиков — теснее сотрудничество между ними и выше конкуренция”, — сказал Валид аль Сайех.
Боб Фланаган, директор по управлению проектами и консультациям по затратам в Colliers, рассказал о том, что для контрактов с подрядчиками в государственном секторе ОАЭ, как правило, характерен период оплаты выполненных работ от 45 до 60 дней, в частном секторе предусмотрена оплата в течение 45 дней. Он добавил, что задержки в обоих случаях — не редкость. Согласно его опыту, оптимальный срок оплаты работ в ОАЭ составляет от 60 до 90 дней.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: The National

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
07.11.2023 3504

Кронпринц Дубая шейх Хамдан бен Мухаммед Аль Мактум объявил о проведении конкурса в области технологий на основе искусст...

НОВОСТИ
28.08.2023 2348

В Дубае анонсировали открытие глобального центра передовых технологий искусственного интеллекта.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1578

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1060

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1039

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.