В проекты развития аэропортов Абу-Даби вложено $5,4 млрд

Сообщается, что в проекты капитального строительства международных аэропортов Абу-Даби за последнее десятилетие было инвестировано свыше $5,44 млрд.

Александр Сорокин 05.04.2016 12:12 Просмотров 2340

Оператор Abu Dhabi Airports сообщил о том, что в течение последнего десятилетия на проекты капитального строительства Международного Аэропорта Абу-Даби и Международного аэропорта Эль-Айн было вложено свыше 20 млрд дирхам ($5,44 млрд).
Работы над самым крупным инфраструктурным проектом проводятся до сих пор. Речь идет о создании терминального комплекса Midfield Terminal Complex (MTC), призванного увеличить пропускную способность аэропорта Абу-Даби до 45 млн пассажиров в год, говорится в сообщении оператора, который отмечает в этом году свой юбилей проведения инноваций в области авиации.
Компания Abu Dhabi Airports была основана в 2006 году для эксплуатации и управления двумя аэропортами Абу-Даби. Позже к их числу в портфеле компании прибавились аэропорты Аль Батин, островов Сир-Бани-Яс и Дельма.
Али Маджид аль Мансури, председатель Abu Dhabi Airports, сказал: “Инновации наряду со страстью и целеустремленностью наших сотрудников стали ключевыми столпами нашего успеха. Авиационный сектор в эмирате претерпел значительные изменения за последние 10 лет, и мы гордимся той ролью, которую Abu Dhabi Airports играет в содействии положительным изменениям, произошедшим в этом динамично развивающемся секторе.”
“С помощью инновационных продуктов, таких как недавно запущенная “умная” система Smart System Travel в международном аэропорту Абу-Даби мы постоянно обеспечивали пассажиров во всех наших аэропортах высококачественными услугами и сервисом. И мы будем продолжать делать это, встречая все больше и больше посетителей со всего мира”, — добавил он.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Trade Arabia

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
28.03.2024 820

Строительный сектор и сфера недвижимости Саудовской Аравии вступают в «золотую эру» своего развития с запуском программы...

НОВОСТИ
15.03.2024 1307

Согласно отчету компании GlobalData, в 2023 году объем строительного рынка ОАЭ достиг US$94 млрд.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2281

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1479

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1167

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.