В ОАЭ запустили новую криптобиржу

Пользователи новой биржи в Дубае смогут торговать такими криптовалютами, как Bitcoin, Ethereum, Ripple и некоторыми другими.

Николай Знайкин 16.01.2018 11:07 Просмотров 3440

Блокчейн-стартап из Дубая ArabianChain запустил новую криптобиржу, предназначенную для того, чтобы инвесторы могли покупать, продавать и торговать различными криптовалютами.

Новая платформа, Palmex, позволяет пользователям размещать и продавать монеты, в том числе DubaiCoin, Bitcoin, Ethereum, Ripple и некоторые другие, причем ожидается, что в будущем этот список будет расширяться. Плата за регистрацию отсутствует, но с пользователей будет взиматься плата за низкие сборы за внесение, снятие и обмен валюты.

«Спрос на торговлю и выпуск цифровых активов рос экспоненциально с феноменальным всплеском оценки криптовалют, таких как биткойн, и стремительной эволюцией технологии блокчейн», — сказал основатель ArabianChain и генеральный директор Мухаммед Алсехли, — «Региональный рынок зрел и нуждается в удобной для пользователя платформе, которая позволит ему покупать и продавать с гарантией безопасности».

Выступая в кулуарах форума UNLOCK blockchain в Дубае в понедельник, Алсехли сказал, что ArabianChain рассматривает несколько вариантов обеспечения непрерывных денежных вкладов в систему и торговли криптовалютой между пользователями.

В течение первых двух недель работы на платформе не будут взиматься сборы.

Алсехли сказал, что внесение средств для лица из ОАЭ составляет от пары часов до одного дня.

Когда его спросили, будет ли применяться налог на добавленную стоимость (НДС) к криптовалютам, торгуемым на платформе, Алсехли сказал, что этого «никто не знает».

«Дискуссия о том, являются ли [криптовалюты] валютой или товаром, все еще продолжается», — сказал он, подчеркнув, что «все услуги подпадают под действие налога».

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Arabian Business

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
12.02.2024 956

В 2023 году Управление финансового надзора Дубая (DFSA) зафиксировало увеличение числа вновь зарегистрированных компаний...

НОВОСТИ
02.01.2024 1676

Экономики стран Персидского залива ожидает значительное снижение ставок.

Хиты недели

новости
18.04.2024 1329

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1101

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
15.04.2024 1056

Согласно недавно опубликованным статистическим данным, объем сделок с недвижимостью в Аджмане в марте текущего года достиг US$398 млн.