В ОАЭ выпущен закон об акцизных сборах

Президент Объединенных Арабских Эмиратов выпустил федеральный закон об акцизном налоге.

Александр Геллер 22.08.2017 08:50 Просмотров 2142

Президент ОАЭ Его Высочество шейх Халифа бен Зайед Аль Нахайян издал федеральный декрет-закон об акцизном налоге, которым будут облагаться отдельные виды товаров.

В соответствии с Федеральным декретом-законом № 07 от 2017 года ставки акцизного налога подлежат рассмотрению совета министров по рекомендации Министра финансов.

В декабре 2016 года Высший совет Совета сотрудничества стран Персидского залива выпустил резолюцию об акцизных товарах, в которой указаны табачные изделия, энергетические и некоторые безалкогольные напитки.

Заместитель министра финансов Дубая и министр финансов ОАЭ Шейх Хамдан бен Мухаммед Аль Мактум отметил: “Проект диверсифицирует потоки правительственных доходов и повышает запас ресурсов, что, в свою очередь, будет способствовать укреплению экономики и обеспечению ее устойчивости. Акцизный налог, в частности, поможет нам построить более здоровое и безопасное общество. Этот налог направлен на предотвращение потребления продуктов, которые негативно влияют на окружающую среду и, что более важно, на здоровье людей”.

Новое законодательство требует применения акцизного налога в отношении определенных видов деятельности, таких как производство или импорт, а также складирование в ОАЭ конкретных акцизных товаров.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Khaleej Times

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
26.10.2023 1956

Компаниям свободной зоны следует внимательнее изучить новые правила корпоративного налогообложения ОАЭ для четкого поним...

НОВОСТИ
02.08.2023 2747

Министерство финансов ОАЭ объявило о выходе Постановления Кабинета министров об административных штрафах за нарушение пр...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1676

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1192

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1088

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.