В ОАЭ вводятся новые правила проведения онлайн-платежей

Центральный банк Объединенных Арабских Эмиратов принимает новые правила для проведения цифровых платежей.

Александр Геллер 08.01.2017 11:30 Просмотров 1801

Центральный банк ОАЭ в среду выпустил новые правила для осуществления онлайн-платежей в стране. В заявлении указано, что нововведения были сформированы по результатам продолжительных консультаций с заинтересованными сторонами.
Глава Центрального банка Мубарак Аль Мансури сказал: “Издание этих правил — знаковое событие в поддержке правительственной стратегии ОАЭ по позиционированию страны как мирового лидера в области цифровых услуг с помощью экономики, основанной на знаниях и инновациях. Правила также призваны поспособствовать всестороннему проникновению финансовых услуг в ОАЭ.”
В заявлении говорится, что правила определяют четыре лицензионные категории, в соответствии с которыми юридические лица смогут предоставлять услуги цифровой оплаты: розничная торговля, микроплатежи, правительственный сектор и остальное. Для каждой категории будет подготовлен набор нормативных требований с целью обеспечения защиты платежной системы и потребителей в ОАЭ.
“Центральный банк признает, что развитие финтех сыграет важную роль в формировании будущего индустрии финансовых услуг в ОАЭ. Центральный банк готов поддержать это нововведение”, — говорится в заявлении.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Russian Emirates

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
13.09.2023 2386

В ОАЭ объявили о запуске новой программы по развитию искусственного интеллекта и блокчейна в сфере «зеленых» финансов.

НОВОСТИ
27.12.2023 2047

В 2024 году процентные ставки по кредитам и займам в ОАЭ могут снизиться ввиду ожидаемого понижения ключевой ставки ФРС...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1689

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1231

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1089

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.