В ОАЭ ужесточают правила импорта золота

В ОАЭ анонсировали штрафы для нарушителей новых правил импорта золота.

Наталья Викторова 26.07.2022 06:30 Просмотров 4414
В ОАЭ ужесточают правила импорта золота | Фото Khaleej Times

Министерство экономики Объединенных Арабских Эмиратов анонсировало новые правила для импортеров и переработчиков золота в отношении ответственного поиска поставщиков.

Новые правила будут применяться к компаниям, работающим в сфере аффинажа золота, переработки золотых изделий внутри страны, в том числе на территории свободных экономических зон, и за ее пределами, в секторе торговли драгоценными металлами и драгоценными камнями.

В настоящее время в ОАЭ действует 28 заводов по переработке драгоценных металлов. Новая политика, которая вступит в силу с января 2023 года, поможет Эмиратам стать ключевым центром производства и продажи золота и драгоценных металлов.

Согласно новым правилам, компании, нарушающие установленные правила, будут штрафоваться на сумму от 50 тысяч до 5 млн дирхамов. Нарушителям также может грозить тюремный срок.

«Согласно новым правилам предприятия должны будут четко указывать источники золота. Мы будем внедрять стандарты ОЭСР по ответственному выбору поставщиков, и все золотоперерабатывающие заводы будут обязаны использовать их на своих предприятиях. Им придется нанять сотрудников, которые будут следить за соблюдением правил», — отметили в министерстве.

Все профильные сотрудники должны будут пройти обучение, предоставлять отчеты на ежегодной основе, а также проводить аудит цепочек поставок. Повышение прозрачности рынка скажется на укреплении позиции ОАЭ как глобального центра торговли и переработки золота.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Khaleej Times

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
10.11.2022 3921

В России стартовали продажи ввезенных из ОАЭ внедорожников Nissan Patrol Nismo.

НОВОСТИ
28.09.2023 1998

Компания IBMC представила систему международного товарооборота для компаний ненефтяного сектора.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1622

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1072

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
18.04.2024 1069

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.