В ОАЭ состоится 8-й форум в поддержку сферы франчайзинга стран Ближнего Востока и Северной Африки

С 16 по 18 февраля в Дубае будут организованы 8-й World Franchise Forum и выставка, посвященные достижениям сферы франчайзинга на рынках стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Александр Геллер 08.01.2016 11:38 Просмотров 1319

16 февраля в Дубае начнется двухдневная 8-я сессия World Franchise Forum, которая будет посвящена развитию сектору франчайзинга стран Ближнего Востока и Северной Африки.
Кристофер Бринкли, директор отдела мероприятий в World Franchise Associates, сказал: “Экономика ОАЭ переживает стремительное развитие, подпитываемое масштабными инфраструктурными проектами, которые были начаты в рамках предстоящей World Expo 2020 в Дубае. Эти мега-проекты, некоторые из которых все еще находятся на стадии разработки, привели к созданию значимой и высоко оцениваемой работы, что продолжает привлекать сюда специалистов со всего мира, готовых воспользоваться множеством возможностей. Предпочтение экспатов в пользу мировых брендов, естественно, вывело местную сферу франчайзинга на новый уровень. 8-й Всемирный Форум и выставка в Дубае будут сосредоточены на этом явлении. Мероприятие будет также служить идеальной площадкой для демонстрации нашей поддержки UAE Vision 2021.”
Cектор франчайзинга в данных регионах оценивается в $30 млрд и демонстрирует ежегодный рост на 27% на фоне того, что эта модель остается предпочтительной для предприятий, стремящихся минимизировать риски и объем капиталовложений. Многие международные бренды уже находятся в процессе расширения на Ближнем Востоке посредством своих партнеров. В результате их деятельности генерируется более 50% розничных продаж в странах Персидского залива. При этом интерес интернациональных компаний только растет, так как данные доказывают, что рентабельность франчайзинговых точек на Ближнем Востоке очень часто превышает показатели в родной стране франчайзера.
Выставка и форум предоставляют слово около 200 национальным и зарубежным брендам, обеспечивают всех участников основными инструментами для процветания на международном франчайзинговом рынке и стремятся присоединиться к видению правительства ОАЭ на расширение потребительского выбора жителей страны.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Foodubai

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
18.07.2022 2593

Власти Дубая назначили руководителей новой свободной экономической зоны Expo City Dubai.

НОВОСТИ
16.04.2024 1031

На фондовых рынках стран Персидского залива наблюдается снижение котировок после нападения Ирана на Израиль.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1688

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1229

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1088

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.