В ОАЭ снова заговорили о налоге на исходящие денежные переводы

Один из членов Федерального национального совета предложил ввести налогообложение денежных переводов, отправляемых из ОАЭ работающими в стране иностранцами.

Ольга Воропаева 03.06.2015 10:31 Просмотров 1933

Член Парламента ОАЭ от Умм-Аль-Кувейна предложил ввести налог на денежные переводы, отправляемые из Объединенных Арабских Эмиратов миллионами работающих в стране иностранцев. Впервые проект об обложении налогом исходящих денежных переводов был передан для изучения финансовыми организациями ОАЭ в 2013 г.


Озабоченность парламентария снижением доходов от продаж нефти и утечкой денег из страны разделяется в ОАЭ многими гражданами страны. В прошлом году общая сумма денежных переводов, осуществленных проживающим в ОАЭ иностранцами, составила 45,1 млрд. дирхамов ОАЭ (US$12,3 млрд.) по сравнению с 41,2 млрд. дирхамов годом ранее. 


Однако представитель Дубая в парламенте ОАЭ утверждает, что устойчивость экономики ОАЭ в условиях нынешнего кризиса обеспечивается ее диверсификацией, частично созданной благодаря либеральной фискальной политике и отсутствию подоходного налога, поэтому Дубай с сомнением смотрит на попытки введения любых налогов, понижающих привлекательность страны для иностранных инвесторов и работников.


Министр финансов ОАЭ отказался комментировать выказывания парламентариев, заявив, что правительство не может дать ответ на вопросы, затрагивающие столь значимые события, как изменение системы налогообложения, до завершения детального изучения их социально-экономического эффекта. 


Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Gulf News

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
02.11.2023 4208

Федеральное налоговое управление ОАЭ (FTA) объявило о введении новых правил корпоративного налогообложения для нерезиден...

НОВОСТИ
17.08.2023 1530

Министерство финансов ОАЭ объявило, что продлевает срок подачи предложений и комментариев по поводу недавно начатых публ...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1658

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1159

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1086

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.