В ОАЭ решают, какой бизнес можно открывать без местного партнера

Объединенные Арабские Эмираты формируют комитет, который определит секторы экономики для учреждения компаний с полностью иностранным капиталом.

Николай Знайкин 25.05.2018 09:47 Просмотров 3196

Разрешение иностранным инвесторам владеть 100% компаний в ОАЭ, которое было анонсировано недавно, будет ограничено конкретными отраслями экономики.

Власти ОАЭ по-прежнему принимают решение, какие отрасли должны быть включены в закон, и решение будет основываться на таких факторах, как готовность создавать рабочие места и технологии, сказал Абдулла Аль Салех, заместитель отдела внешней торговли и промышленности Министерства экономики.

Он сказал, что будет создан комитет для принятия решения. Его возглавит министр экономики. В состав комитета войдут представители семи эмиратов ОАЭ. Они сформируют и передадут свои рекомендации Кабинету министров. Группа также будет рекомендовать отрасли и компании, которые могут быть добавлены в список.

В настоящее время иностранцы могут владеть 100% компаний, учрежденных в свободных зонах. Изменения, которые также включают предоставление некоторых долгосрочных разрешений на проживание иностранцев, вступят в силу к концу этого года, говорится в заявлении правительства.

Закон направлен на то, чтобы «дать инвестициям в ОАЭ сильный толчок», сказал Аль Салех. «Цель - привлечь качественные инвестиции и опыт вне зависимости от их объема».

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Arabian Business

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
02.02.2024 1566

Сфера недвижимости Шарджи переживает период бурного роста: объем продаж превысил US$7 млрд, а иностранные инвесторы из Индии, Пакистана и Египта потратили рекордные суммы на покупку недвижимости.

НОВОСТИ
22.03.2024 1093

Объем зарубежных инвестиций государственного и частного секторов ОАЭ в зарубежные проекты достиг US$2,5 трлн.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2396

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1520

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1209

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.