В ОАЭ появится первый «мультикомфортный дом»

В эко-городке Masdar City в Абу-Даби появится первый в регионе дом с “положительной энергией”.

Александр Сорокин 20.02.2017 11:40 Просмотров 1725

Компания Saint-Gobain выбрала эко-городок Masdar City, один из самых “устойчивых” проектов в мире, для строительства в Абу-Даби своего первого “мультикомфортного дома” в регионе, который также описывается как жилье с “положительной энергией”. Реализация проекта должна завершиться в 2019 году.
Мухаммед Джамиль Аль Рамахи, исполнительный директор Masdar, энергетической компании из Абу-Даби, после подписания Меморандума о взаимопонимании с Хади Нассифом, генеральным представителем Saint-Gobain на Ближнем Востоке, сказал, что проект будет первым в своем роде в регионе. Французский производитель собирается привнести решения в области инноваций и устойчивого развития в ОАЭ со строительством энергосберегающего “мультикомфортного жилья” в Masdar City, заявил он.
Нассиф пояснил, что “Saint-Gobain Multi-Comfort House” — это жилье, способное производить энергии больше, чем потребляет за счет использования высокоэффективных материалов и методов строительства.
Компания разработала данную концепцию в 2004 году. Она охватывает все аспекты комфортного проживания, а также рассматривает использование дополнительных помещений офисами, магазинами и общественными помещениями. Комфортное проживание достигается в четырех аспектах: свет, качество воздуха, акустика и температурные условия.
В общей сложности 18 “мультикомфортных домов” Saint-Gobain уже были построены по всему миру. Проект в Masdar City станет первым на Ближнем Востоке и будет полностью адаптирован к климатическим условиям ОАЭ.
Сотрудничество между Masdar и Saint-Gobain следует за напряженным годом строительной деятельности в Masdar City, в течение которого были достигнуты соглашения, охватывающие около 400 тыс кв. м, в том числе в недавно запущенном прототипе Eco-Villa, заявил Юсеф Баселэйб, исполнительный директор Masdar в сфере недвижимости, отвечающей нормам устойчивого развития.
Нассиф отметил, что в течение 350 лет Saint-Gobain последовательно демонстрировала свою способность изобретать продукты, которые улучшают качество жизни.
“Мы разделяем приверженность Masdar созданию более ответственного будущего для грядущих поколений, и наш “мультикомфортный дом” является доказательством этой преданности”, — заявил он.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Trade Arabia

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
08.02.2024 1321

В текущем году амбициозные инфраструктурные, транспортные и энергетические проекты ОАЭ и Саудовской Аравии должны привле...

НОВОСТИ
12.02.2024 1384

По прогнозам экспертов, в 2024 году Рас-Аль-Хайму ожидает инвестиционный бум.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2379

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1515

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1204

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.