​В ОАЭ появится космическая фризона

ОАЭ запускают свободную экономическую зону для аэрокосмической отрасли.

Наталья Реммер 15.10.2019 12:41 Просмотров 2197

Дубай, ОАЭ. В Объединенных Арабских Эмиратах появится специализированная свободная экономическая зона для компаний, специализирующихся на освоении космоса и смежных отраслях.

Иностранные компании, которые зарегистрируются на ее территории, получат право 100%-го владения бизнесом, без необходимости привлечения местного партнера. Меморандум об учреждении СЭЗ был подписан между Космическим агентством ОАЭ и СЭЗ Dubai South.

ОАЭ концентрируются на привлечение в страну «космических» инвестиций, поэтому разрабатывает нормы регулирования космической отрасли. В настоящее время государство уже представило законы, регулирующие добычу минералов в космосе, космический туризм и других сферах, интересных инвесторам, таких как легальное владение и торговля метеоритами.

Стоит напомнить, что инвестиционный фонд Mabudala, базирующийся в Абу-Даби, владеет 33%-м пакетом акций в компании Virgin Galactic, специализирующейся на развитии космического туризма.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Khaleej Times

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

Хиты недели

новости
13.04.2024 1641

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1132

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1082

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.