​В ОАЭ появился инкубатор для продовольственного микробизнеса

Торговая сеть Spinneys создала инкубатор для поставщиков продуктов питания.

Наталья Реммер 01.06.2020 09:00 Просмотров 3297

Дубай, ОАЭ. Торговая сеть Spinneys в Объединенных Арабских Эмиратах создала инкубатор для предприятий микробизнеса – поставщиков продуктов питания и напитков.

Инициатива является частью программы корпоративной устойчивости «Давайте улучшать вместе» (Let’s Do Better Together) и направлена на поддержку местных производителей, а также на стимулирование экономического роста в продовольственном секторе.

Инкубатор поможет инновационным микропредприятиям попасть на полки супермаркетов торговой сети, где они будут бесплатно размещаться в течение года.

Некоторые компании также пройдут образовательные тренинги у руководителей сети и получат PR- и маркетинговую поддержку в социальных сетях и в самих супермаркетах.

При проведении отбора предпочтение будет отдано продуктам, произведенным в ОАЭ и отвечающим потребностям и спросу покупателей.

Ожидается, что программа поможет сократить зависимость государства от импорта и усилить возможности для обеспечения продуктовой безопасности.

Заинтересованные поставщики могут загрузить презентацию своей продукции, ее описание, а также бизнес-план и состав команды на официальный веб-сайт сети Spinneys до 30 июня 2020 года.

Самые успешные проекты ждет собеседование с жюри в виртуальном режиме. Отобранные продукты будут размещаться на полках супермаркетов сети в течение 12 месяцев. Затем им будет предоставлен выбор остаться в сети или уйти к другим ритейлерам.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Gulf Business

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
22.07.2022 2653

Первая международная выставка продуктов питания состоится в Абу-Даби в декабре.

НОВОСТИ
16.06.2023 2117

В Дубае объявили о запуске универсальной инициативы по поддержке технологических стартапов.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1653

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1148

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1082

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.