​В ОАЭ озвучили прогноз роста цен на нефть

Минэнерго ОАЭ ожидает восстановления спроса на нефть до докризисного уровня.

Наталья Викторова 25.09.2021 09:00 Просмотров 2792
Сухейль Аль Мазруи | Фото WAM

Темпы роста спроса на нефть не замедлятся на фоне появления новых мутаций коронавируса в этом году, а, напротив, потребление нефти может в скором времени восстановиться на докризисном уровне. Такое мнение высказал министр энергетики ОАЭ Сухейль Аль Мазруи в кулуарах нефтегазовой конференции Gastech в Дубае.

«Я не ожидаю [замедления роста спроса], мы видим восстановление. И я думаю, что спрос на нефть восстановится на допандемическом уровне», - сказал он, отвечая на вопрос, ожидает ли он замедления темпов спроса на нефть до конца этого года из-за появления новых штаммов ковида. Аль-Мазруи напомнил, что страны ОПЕК+ обладают механизмом для того, чтобы реагировать на то или иное изменение спроса и предложения, и обсуждают свои действия на рынке нефти ежемесячно.

По его словам, план действий, который страны ОПЕК+ приняли на последних встречах, «работает – добыча постепенно увеличивается, а рынок поглощает эти объемы».

На встрече в начале сентября министры стран ОПЕК+ сохранили в силе план по постепенному смягчению ограничений по добыче. Он предполагает увеличение добычи нефти странами альянса на 400 тыс. б/c в месяц по меньшей мере до октября включительно. В целом ОПЕК+ намерен полностью вернуть сокращенные с мая 2020 года объемы нефти на рынок к сентябрю 2022 года.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: ТАСС

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
15.02.2024 835

В ОАЭ намерены работать с ОПЕК+ над стабильностью мирового рынка нефти

НОВОСТИ
03.04.2024 801

Эмиратская ADNOC и китайская CNPC начали добычу нефти на блоке Belbazem в ОАЭ.

Хиты недели

новости
19.04.2024 1596

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1234

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.

новости
20.04.2024 1157

Министерство финансов ОАЭ начало общественные консультации по введению новой схемы налогового стимулирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).