​В ОАЭ планируется провести Дни Эрмитажа

Министерство культуры РФ предложило провести в ОАЭ фестиваль на тему Эрмитажа.

Наталья Реммер 22.05.2020 11:00 Просмотров 3189

Дубай, ОАЭ. Развитию сотрудничества в сфере культуры между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами была посвящена виртуальная встреча министра культуры РФ Ольги Любимовой с ее коллегой из Объединенных Арабских Эмиратов Нурой бинт Мохаммед Аль Кааби.

В ходе встречи были поднят вопрос о проведении в Абу-Даби фестиваля, посвященного Эрмитажу. По мнению главы российского ведомства, в программу войдет выставка раритетов из коллекции самого крупного российского музея. Ее дополнят лекторий, цикл кинопоказов и мастер-классов.

Также планируется провести встречи специалистов музейной сферы: реставраторов, хранителей и многих других. Эксперты смогут обсудить самые актуальные вопросы своей профессиональной деятельности.

Особенностью фестиваля станет то, что участниками мероприятий окажутся не только сотрудники музеев, но и зрители, которых интересуют культурные связи.

Министр ОАЭ выразила готовность вернуться к обсуждению этого крупного проекта после того, как будут сняты ограничения, вызванные пандемией коронавирусной инфекции.

Также Минкультуры РФ собирается подписать документ о сотрудничестве с коллегами из ОАЭ. Сейчас над ним работают специалисты ведомства при участии МИД РФ. Когда документ будет подготовлен российской стороной, его передадут на рассмотрение в министерство ОАЭ.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Русский мир

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
11.12.2023 1484

Президенты Беларуси и ОАЭ обсудили развитие сотрудничества и реализацию двусторонних проектов.

НОВОСТИ
17.04.2023 1852

Вице-президент ТПП РФ обсудил вопросы инвестиционного сотрудничества с руководством Торгово-промышленной палаты Дубая.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2243

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1454

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1159

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.