В ОАЭ могут высадить югорский мох

Югорский мох заинтересовал ландшафтных дизайнеров ОАЭ.

Наталья Викторова 16.12.2021 07:00 Просмотров 1915
Югорский мох | Фото для иллюстрации

Производители Ханты-Мансийского автономного округа России представили свои товары на крупнейшей на Ближнем Востоке выставке органических и натуральных продуктов в Дубае Organic and Natural Product Expo Dubai. На одной площадке встретились производители органики, покупатели и дистрибьюторы.

На выставке югорчане наглядно продемонстрировали покупателям свойства сфагнового мха, а также модули для создания «живых» стен. Результат эффектной демонстрации – начало переговоров с крупными компаниями из ОАЭ, которые работают в сфере ландшафтного дизайна.

С югорскими товарами Ближний Восток познакомили компании из Нижневартовска и Ханты-Мансийска - «Берегиня», «Сфагнум» и «Санта-Мария». Нижневартовская компания «Берегиня» выпускает косметику под торговой маркой «TAIGANICA». Для производства используются растения, выросшие в диких условиях. Восточных дистрибьюторов заинтересовал необычный состав сибирского мыла с экстрактами таежных ягод и цветов.

Большое количество контактов набрал и Нижневартовский рыбоконсервный комбинат «Санта-Мария». Компания выпускает 30 наименований рыбных консервов и уже экспортирует свою продукцию в Казахстан и Сербию. В Дубае предприниматели провели переговоры с ведущими дистрибьюторами продуктов питания на Ближнем Востоке, в Северной Африке, Непале.

Сейчас югорские предприниматели находятся в режиме ожидания – потенциальные покупатели пробуют их продукцию и проводят экспертизу.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: РИЦ "Югра"

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
20.12.2023 1887

Правительство ОАЭ издало федеральный декрет-указ о регулировании СМИ.

НОВОСТИ
10.02.2024 1265

Танкеры, перевозящие российскую нефть, продолжают беспрепятственно проходить через Красное море, не подвергаясь атакам х...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1655

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1151

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1084

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.