В ОАЭ и других странах залива зафиксирован повышенный спрос на обслуживаемые апартаменты

Согласно новому исследованию, инвесторы все больше интересуются сегментом обслуживаемых апартаментов на рынках гостеприимства Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии и Катара.

Александр Геллер 06.12.2016 11:06 Просмотров 1114

Cheval Residences Group, застройщик из Лондона, зарегистрировал повышенный интерес инвесторов к сегменту обслуживаемых апартаментов в ряде стран Персидского залива. Тенденция обусловлена намерением инвесторов заработать на растущем рынке гостеприимства региона, характерном в данный момент моделью длительного пребывания гостей.
По данным недавнего отчета Colliers International, по меньшей мере, 10 тыс дополнительных обслуживаемых апартаментом необходимы для удовлетворения прогнозируемого спроса в ОАЭ, Саудовской Аравии и Катаре.
Мохаммед Альмарзуки, директор Cheval Property Management and Cheval Residences, сказал: “Обслуживаемые апартаменты, брендированные резиденции и модель продленного пребывания находятся в расцвете в странах Персидского залива в виду целого ряда способствующих тому факторов.”
В их числе он назвал сохраняющиеся высокие темпы роста рынка гостеприимства ОАЭ, которые прокладывают путь для диверсификации, расширения возможностей для инвесторов в таких секторах, как обслуживаемые резиденции. По его словам, на фоне колебания национальной валюты Великобритании многие инвесторы обращают свой взор на Дубай и Абу-Даби — на перспективный сегмент роскошных и удобных обслуживаемых объектов.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Hotel News ME

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
17.02.2024 1529

С учетом текущего бума спроса на элитную недвижимость, Дубай все больше привлекает мировую элиту, опережая Лондон, Лос-А...

НОВОСТИ
26.07.2023 2063

Рост прямых иностранных инвестиций в сектор недвижимости Абу-Даби составил 363% в первом полугодии 2023 года.

Хиты недели

новости
22.04.2024 1281

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.

новости
20.04.2024 1170

Министерство финансов ОАЭ начало общественные консультации по введению новой схемы налогового стимулирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

новости
22.04.2024 1064

Количество элитной недвижимости Дубая стоимостью более US$10 млн, выставленной на продажу, сократилось более чем вдвое.