В новом жилом районе эмирата Шарджа поселятся 12 тысяч человек

В эмирате Шарджа будет построен первый жилой комплекс закрытого типа площадью в 140 футбольных полей.

Александр Геллер 28.05.2016 11:43 Просмотров 1959

Sharjah Holding, совместная инициатива правительства эмирата Шарджа и Majid Al Futtaim Properties, подписала контракт с Al Qabdah Building Contracting, дающий старт первому этапу строительства первого жилого комплекса закрытого типа Al Narjis в районе Аль Захиа. Реализация будет протекать в несколько этапов. В результате он займет общую площадь в 1 млн м², что эквивалентно 140 футбольным полям, и станет домом для порядка 12 тысяч жителей. Аль Захиа, как ожидается, привнесет в экономику Шарджи около 5,5 млрд дирхам ($1,5 млрд).
Валид аль Сайегх, председатель Sharjah Holding, сказал: “Это поразительное время для Sharjah Holding, ведь мы двигаемся вперед со строительством Al Narjis, второго района в Аль Захии. Мы с нетерпением ждем начала работ в ближайшие месяцы и продолжения расширения и развития нашей процветающей общины.”
По его словам, реализация первой фазы Аль Захии начнется уже в этом месяце и сосредоточится на четырех- и пятикомнатных таунхаусах и шестикомнатных виллах. Также запланирован новый проект парка со всем необходимым для детей всех возрастов, оборудованием для фитнеса и многофункциональными просторными площадками.
Самер Эль Ахкар, генеральный директор Al Qabdah Building Contracting, добавил: “Это большая честь для нас сотрудничать с Sharjah Holding еще раз в рамках комплекса Al Narjis в Аль Захии. Мы намерены построить его в соответствии с высокими стандартами качества при использовании устойчивых методов строительства, которые создают оптимальные условия на протяжении всей жизни.”

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Arabian Business

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
17.01.2024 1213

В центре Дубая состоялась презентация жилого комплекса 25hours Heimat Dubai.

НОВОСТИ
26.03.2024 1669

В Абу-Даби и Дубае наблюдается активный спрос на недвижимость.

Хиты недели

новости
19.04.2024 1523

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1211

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.

новости
20.04.2024 1141

Министерство финансов ОАЭ начало общественные консультации по введению новой схемы налогового стимулирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).