В Москве подходит к концу бизнес-форум между Россией и эмиратом Шарджа

С 29 мая по 2 июня в Москве и Санкт-Петербурге проходят бизнес-форумы, организованные представителями эмирата Шарджа и торгово-промышленными палатами обоих российских городов.

Александр Геллер 02.06.2016 12:12 Просмотров 2070

Бизнес-форумы, посвященные сотрудничеству эмирата Шарджа и России, проходят с 29 мая по 2 июня в Москве и Санкт-Петербурге при поддержке торгово-промышленных палат (ТПП) обоих городов.
Мероприятие проводится параллельно визиту торговой делегации Шарджи в Российскую Федерацию под эгидой Торгово-промышленной палаты Шарджи (SCCI).
Визит направлен на развитие инвестиций, торговли и туризма между двумя сторонами и консультацию по поводу инвестиционных преимуществ ОАЭ. SCCI сформировала делегацию с тем, чтобы продемонстрировать ту роль, которую она играет во взаимодействии с местным бизнес-сообществом, открывая новые возможности для инвестиций, которые способствуют наращиванию внешней торговли эмирата и увеличению экспорта производственных и маркетинговых учреждений.
В состав торговой делегации ОАЭ входят представители SCCI, Управления Шарджи по инвестициям и развитию (Shurooq), Управления коммерции и туристического развития Шарджи (SCTDA) и ряд частных предприятий, представляющих разнообразные торговые и промышленные секторы.
Форум, в котором приняли участие ряд российских министров и высокопоставленных представителей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, открылся с речи вице-президента ТПП Владимира Падалко. Он высоко оценил усилия эмирата Шарджа по организации этой миссии и заметил, что прямые встречи между официальными лицами и бизнесом способствуют развитию экономических отношений.
Падалко обратил внимание на российский интерес к инвестициям в ОАЭ, который вырос в 2015 году приблизительно на 30%, а также на активное сотрудничество между регионами России и ОАЭ, в рамках которого объем торговли превысил $3 млрд. Он заявил, что порядка 750 тыс. туристов ежегодно посещают ОАЭ, а эмират Шарджа занимает первое место с точки зрения российских компаний, зарегистрированных в стране.
Делегация рассказала о богатстве эмирата ресурсами и о перспективных условиях для инвестиций в дополнение к инвестиционным возможностям в различных секторах, которые позволяют Шардже сотрудничать с российскими инвесторами.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: WAM

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
27.11.2023 1622

Правительственная делегация из ОАЭ посетила Филиппины для принятия участия в бизнес-форуме UAE-Philippines Business Forum и провед...

НОВОСТИ
14.06.2023 1351

Посол ОАЭ назвал ПМЭФ возможностью для Абу-Даби и Москвы найти новые пути сотрудничества.

Хиты недели

новости
18.04.2024 1339

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1104

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
15.04.2024 1059

Согласно недавно опубликованным статистическим данным, объем сделок с недвижимостью в Аджмане в марте текущего года достиг US$398 млн.