В эмирате Фуджейра введен запрет на сделки с казенной недвижимостью

Правитель эмирата Фуджейра выпустил акт, запрещающий распоряжаться предоставленными государством землями и жильем.

Александр Сорокин 12.04.2017 11:52 Просмотров 1096

Его Высочество шейх Хамад бин Мухаммед аль-Шарки, член Верховного Совета и правитель эмирата Фуджейра, издал закон №1 от 2017 года, запрещающий распоряжаться участками земель, приобретенных за счет жилищных субсидий и построенных правительством в эмирате. Новый закон вступает в силу со дня выхода.

В первой статье говорится, что прямые бенефициары, арендодатели и их наследники не могут передавать право собственности другой стороне. Любое распоряжение имуществом, которое нарушает положения настоящего закона, будет признано недействительным и не будет иметь никакой силы в ходе судебных разбирательств.

Однако в статье указывается одно исключение: арендодатели могут закладывать свои земли в качестве обеспечения по согласованию с муниципальными властями эмирата с целью получения средств на строительство зданий на таких землях.

Согласно второй статье, в случае смерти владельца право собственности на его имущество может быть передано наследникам только через официальные распоряжения суда.

Наследники, не являющиеся гражданами ОАЭ, могут продолжать использовать имущество до достижения совершеннолетия, если они являются мужчинами, или до вступления в брак, если они являются женщинами, или до получения гражданства ОАЭ.

Согласно третьей статье, любое распоряжение, совершенное до выпуска этого закона без надлежащей регистрации, не считается юридически правомерным в отсутствии одобренного муниципалитетом запроса.

В четвертой статье указываются компетентные органы для обеспечения соблюдения этого закона: муниципалитет Фуджейры, муниципалитет Диббы аль-Фуджейры и комитеты по жилищным земельным вопросам в пределах юрисдикции.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Khaleej Times

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
03.02.2024 2294

Правитель Дубая шейх Аль Мактум приказал отменить 2000 государственных процедур в рамках новой программы Zero Government...

НОВОСТИ
11.01.2024 1601

Бизнес-группа из ОАЭ официально уведомила власти Ливана об инвестиционном споре.

Хиты недели

новости
10.04.2024 1527

Столица ОАЭ вошла в десятку самых «умных городов» мира, согласно результатам недавно опубликованного рейтинга.

новости
11.04.2024 1436

В канун праздника Ид аль Фитр резко выросли продажи видеорегистраторов.

новости
10.04.2024 1348

Цены на золото в ОАЭ продолжили расти, достигнув новых рекордных значений.