В Дубае запускается первая криптовалюта, обеспеченная ультра-конденсаторами

В Дубае была запущена первая в мире криптовалюта, в основе которой лежит реальная экономическая деятельность.

Александр Геллер 08.08.2017 09:54 Просмотров 6713

7 августа в Международном финансовом центре Дубая (DIFC) малазийской компанией была запушена новая криптовалюта Farad, которая позиционируется в качестве первой криптовалюты, обеспеченной реальной экономической деятельностью.

Криптокены Farad привязаны к производству современных ультра-конденсаторов, которые предприниматель Элон Маск назвал будущим хранилищем энергии.

Тот факт, что токены генерируются в соответствии с производством конденсаторов, является главной ценностью компании в преддверии ICO. Farad cryptoken (FRD) представляет собой цифровую валюту, каждый маркер которой предоставляет права на прямую покупку 80 млн блоков, произведенных в течение 36 месяцев.

Согласно документам компании, во время ICO 1 FRD будет эквивалентен $12,5.

Предварительный этап ICO назначен на 25 августа с последующими полноценными торгами 15 сентября. В ходе процедуры будет выпущено около 1,2 млрд FRD.

“Каждый произведенный конденсатор фиксируется в блокчейне, обеспечивая прозрачность в отношении того, что происходит на заводе. Эта система является общедоступной, она прозрачна. Байбэк будет также прозрачен, когда это произойдет”, — сказал Андреас Кристоф, главный технологический руководитель программы Farad.

Первая дата выкупа токенов назначена на 20 марта 2018 года.

Для справки: Ультра-, или суперконденсаторы являются альтернативным прибором для накопления энергии, в котором, в отличие от аккумуляторных батарей, заряды разделяются электростатически, а не химически. Благодаря этому количество циклов перезаряда у ультраконденсаторов достигает 1 млн, в отличие от сотен или тысяч циклов в аккумуляторных батареях. Ультраконденсаторы могут быстро накапливать избыточную энергию торможения в поездах, городском и гибридном транспорте, отдавая ее впоследствии при пиковых нагрузках, таким образом дополняя или заменяя аккумуляторы.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Gulf News

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
15.08.2023 1676

В Дубае компании, занятые в сфере искусственного интеллекта (AI) и Web 3.0, получат коммерческие лицензии для развития с...

НОВОСТИ
21.03.2024 1307

Согласно исследованию Chainalysis, инвесторы из ОАЭ получили US$204 млн дохода от инвестиций в криптовалюту в 2023 году.

Хиты недели

новости
22.04.2024 1317

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.

новости
20.04.2024 1179

Министерство финансов ОАЭ начало общественные консультации по введению новой схемы налогового стимулирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

новости
22.04.2024 1096

Количество элитной недвижимости Дубая стоимостью более US$10 млн, выставленной на продажу, сократилось более чем вдвое.