​В Дубае ввели гибкий график работы для госслужащих

Работники государственных ведомств Дубая будут работать по гибкому графику.

Наталья Реммер 09.08.2020 15:00 Просмотров 4765

Дубай, ОАЭ. Работники государственных структур Дубая перейдут на гибкий график работы с воскресенья, 16 августа 2020 года. Задача данной инициативы – повысить уровень их продуктивности и счастья. Как сообщили в Департаменте кадровых ресурсов правительство Дубая, каждый сотрудник может выбрать время начала рабочего дня – от 06:30 до 08:30.

Отмечается, что работникам, которые занимаются обслуживанием населения и работают посменно, такого широкого выбора предоставлено не будет, если только они не найдут способ, при котором клиентский сервис не пострадает.

Как сообщил руководитель департамента Абдалла Аль Фаласи, переход на гибкий график работы поможет уменьшить скопления людей в офисах, повысит качество жизни работников и их мотивацию, а также позволит им больше времени уделять хобби и увлечениям.

По мнению экспертов, главное преимущество гибких графиков – это возможность совмещать работу и личную жизнь. Кроме того, в ранние утренние часы, когда нет встреч и срочных дел, повышается продуктивность персонала. Исследования, сделанные еще в марте, когда началась вспышка коронавируса COVID-19, показали, что 60% частных компаний перевели персонал на гибкие графики работы.

Стоит напомнить, что государственные служащие Дубая начали постепенно возвращаться на рабочие места уже в мае 2020 года. Сначала разрешено было заполнять помещения на 30%, затем – на 50%, и уже в середине июня 2020 года все сотрудники вернулись на рабочие места.

Сегодня в офисах государственных ведомств продолжают действовать такие меры профилактики коронавируса, как использование антисептиков, ношение масок и соблюдение социальной дистанции. Беременные женщины, лица с хроническими заболеваниями и слабым иммунитетом могут продолжать работать из дома.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Gulf News

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
08.02.2024 1028

Более тысячи частных фирм в ОАЭ были уличены в нарушении правил эмиратизации.

НОВОСТИ
22.01.2024 1931

В ОАЭ опровергли информацию о приостановке выдачи виз для представителей ряда национальностей.

Хиты недели

новости
18.04.2024 1287

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1097

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
15.04.2024 1047

Согласно недавно опубликованным статистическим данным, объем сделок с недвижимостью в Аджмане в марте текущего года достиг US$398 млн.