​В Дубае усовершенствуют работу правительства

В Дубае одобрили новую модель усовершенствования работы правительства.

Наталья Викторова 22.02.2023 06:45 Просмотров 2105
Его Высочество шейх Хамдан бен Мухаммед Аль Мактум | Фото Khaleej Times

Его Высочество шейх Хамдан бен Мухаммед Аль Мактум, наследный принц Дубая, одобрил новую модель модель совершенствования работы правительства эмирата. Модель состоит из трех компонентов и включает в себя новые методы оценки и оптимизации в предоставлении услуг.

Ее задача – улучшить работу правительства, делая упор на его качество и инновации. Приоритет будет уделяться качеству жизни и благополучию населения. В первую очередь, внимание будет уделяться усилению роли руководящих групп в управлении государственными учреждениями.

В центре внимания окажется интеграция всех стандартов, с помощью которых улучшается качество государственных услуг. Будет учитываться такой критерий, как «социальная ценность», где будет закрепляться партнерство с частным сектором.

Государственные ведомства будут поощрять к внедрению инноваций с целью повышения их конкурентоспособности на пути к глобальному лидерству. Новая модель будет играть фундаментальную роль в укреплении концепций институциональной гибкости, повышении эффективности государственно-частных партнерств и интегрированных государственных услуг, основанных на новейших цифровых технологиях.

Ранее в Дубае создали первую в мире метрику, по которой будут оценивать подготовленность органов государственной власти к вызовам и задачам завтрашнего дня. Новая метрика может стать глобальной моделью, которая поможет другим правительствам разработать стратегии развития их государств.

Она также поможет позиционировать Дубай как город, уделяющий первостепенное внимание благополучию, безопасности и способности преодолевать вызовы, а также использовать возможности. Новый рейтинг (метрика) будет учитывать 66 показателей в пяти ключевых областях, он создан Фондом будущего Дубая и Программой повышения квалификации правительства Дубая.

Он будет определять сферы для сотрудничества и обмена знаниями между государственными органами, в результате чего вырастет их эффективность. Как напомнил шейх Хамдан, правительственная экосистема Дубая построена на непрерывных инновациях, упреждающем планировании и комплексном подходе к прогнозированию будущих трендов.

Эта экосистема укрепила позиции Дубая как лидера в части готовности к будущему и как поставщика выдающихся государственных услуг – на региональном и глобальном уровнях.

Новый рейтинг будет поощрять государственные учреждения к созданию культуры инноваций, передового опыта и лидерства, а также поощрять активный подход к повышению готовности к будущим вызовам. Результаты рейтинга будут публиковаться каждые два года и будут оцениваться независимыми мировыми экспертами.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Khaleej Times

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
29.09.2023 2276

В Дубае прошел 3-й Всемирный конгресс беспилотного транспорта, на церемонии открытия которого присутствовал шейх Хамдан...

НОВОСТИ
29.07.2022 2858

Наследный принц Дубая возглавил Верховный комитет по технологиям будущего и цифровой экономике.

Хиты недели

новости
18.04.2024 1341

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1104

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
15.04.2024 1060

Согласно недавно опубликованным статистическим данным, объем сделок с недвижимостью в Аджмане в марте текущего года достиг US$398 млн.