В Дубае строят «Цифровой шелковый путь» на блокчейне

В Дубае представили революционный проект в области международной торговли на блокчейне.

Николай Знайкин 01.06.2018 10:55 Просмотров 1924

Дубайская торгово-промышленная палата в партнерстве с Dubai Future Foundation представила проект Digital Silk Road, который использует технологию блокчейн для устранения ключевых недостатков в международной торговой системе.

Проект направлен на дальнейшее повышение прозрачности цепочек поставок посредством цифровой трансформации и комплексной автоматизации процессов, говорится в заявлении ТПП.

Цифровой шелковый путь (Digital Silk Road) поддержит предпринимателей в ускорении операционной деятельности, повышении безопасности, снижении объемов торговли контрафактными товарами и предоставлении надежной информации сторонам в любом месте и в любое время.

Проект является одной из нескольких инициатив Dubai 10X, запущенных шейхом Хамданом бин Мухаммедом бин Рашидом Аль Мактумом, наследным принцем Дубая, с целью продвижения Дубая в развитии вперед на 10 лет относительно других городов мира.

Таможня Дубая является ключевым партнером проекта, а ТПП займется работой с международными партнерами, в том числе с представителями Нидерландов и Соединенных Штатов, для реализации инициативы с целью запуска проекта в следующие восемь месяцев.

Хамад Буамим, президент и главный исполнительный директор ТПП Дубая, сказал: «Мы смогли разработать проект, который согласуется с инициативой [Dubai 10X] и отвечает потребностям Дубая с помощью платформы, которая способствует более экономичной, безопасной и быстрой торговле. Мы можем избежать всех препятствий и ненужных процедур».

Он добавил: «Дубай известен тем, что является городом рекордов, в котором мы стремимся преодолевать самые сложные проблемы в разных обстоятельствах. Мы считаем, что Digital Silk Road станет конкурентоспособным проектом, который достигнет лучших результатов и перепишет историю мировой торговли».

Платформа поможет отслеживать транзакции, сокращать время их проведения и обеспечит цифровую аутентификацию безопасным способом. Digital Silk Road также поможет улучшить обслуживание клиентов, особенно когда речь идет о быстрой доставке, и поспособствует снижению стоимости торговли с использованием новых бизнес-процессов.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Arabian Business

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
11.09.2023 1538

Банк Emirates NBD инвестировал средства в швейцарскую компанию Komgo для расширения своего портфеля финтех-активов.

НОВОСТИ
30.09.2022 2678

Министерство экономики ОАЭ расширит присутствие в виртуальном пространстве.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1662

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1168

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1087

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.