​В Дубае становится популярной «бесплатная» аренда жилья

Застройщики Дубая стали предлагать арендаторам проживание в “подарок”.

Наталья Викторова 01.09.2020 12:00 Просмотров 8360

Дубай, ОАЭ. Дубайские компании-застройщики начали добавлять «подарочные» периоды проживания в контракты на аренду недвижимости в готовых проектах с целью привлечь покупателей.

Как правило, речь идет об одном или двух месяцах «бесплатной» аренды, которая указывается в качестве бонуса в годовом контракте. Отмечается, что этот вариант весьма привлекателен для арендаторов, ищущих возможности сэкономить на оплате жилья на территории эмирата.

Данное условие распространяется на готовые проекты, сдаваемые в аренду напрямую от застройщика, а также на объекты недвижимости, которые можно арендовать с правом последующего выкупа. Арендная плата начинает взиматься сразу по истечении «подарочного» периода.

Ранее такой вариант был доступен арендаторам торговых и офисных помещений, но стал более популярным и в сфере жилой недвижимости, особенно после введения в строй новых проектов, которые ждут своих потребителей.

Как говорится в отчете консалтинговой компании CBRE, число сделок с жилой недвижимостью на территории Дубая сократилось на 20% в первом полугодии 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, во многом из-за вспышки COVID-19 и связанных с ним ограничений.

После снятия ограничений и карантина ситуация на рынке оживилась: застройщики начали предлагать новые скидки, оптимизированные схемы оплаты и льготные периоды, а также дополнительные бонусы для привлечения покупателей.

По прогнозам CBRE, до конца года на территории Дубая запланировано к введению в строй 35 тысяч жилых помещений, однако фактически рынок ожидает, что в эксплуатацию будет сдано около 20 тысяч жилых помещений.

Новость размещена при поддержке проекта Olivara Residence & Park. Новый жилой проект в Дубае. Квартиры в зелёном квартале в аренду напрямую от застройщика Palma Holding. Получите месяц аренды в подарок прямо сейчас.

Видеоанонс:


Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Gulf News

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
18.03.2024 1504

Как близость к дубайскому метро сказывается на стоимости аренды жилья в популярных районах Дубая?

НОВОСТИ
15.12.2023 2237

Стоимость аренды апартаментов в новогоднюю ночь в Дубае может достигать до 80 тыс дирхамов.

Хиты недели

новости
11.04.2024 1654

В канун праздника Ид аль Фитр резко выросли продажи видеорегистраторов.

новости
13.04.2024 1494

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
11.04.2024 1329

Согласно прогнозам экспертов из компании Allsopp & Allsopp, сектор недвижимости Дубая может оказаться на пороге самого большого бума роста за последние 10 лет.