​В Дубае стало легче получить трехлетнюю визу

В Дубае упростили способ получения трехлетних резидентских виз.

Наталья Викторова 28.09.2021 06:30 Просмотров 4686
Дубай | Фото для иллюстрации

В Дубае упростились правила получения трехлетней визы инвестора при покупке жилой недвижимости. Согласно данным Земельного департамента Дубая, теперь для оформления резидентства достаточно инвестировать в недвижимость 750 тысяч дирхамов, а не миллион, как было ранее.

В рамках программы Taskeen DLD инвестор получает право подать заявление на оформление трехлетнего вида на жительство с возможностью продления и спонсирования супруга. Как считают риэлторы, такое смягчение требований даст дополнительный импульс развития рынку недвижимости Дубая, который демонстрирует уверенные признаки восстановления в преддверии всемирной выставки «ЭКСПО-2020».

Официальный индекс продаж недвижимости Земельного департамента Дубая показывает, что в августе 2021 года было совершено 5780 сделок на сумму 14,97 млрд дирхамов, что стало лучшим ежемесячным показателем за последние 12 лет. В августе 2021 года 55% всех сделок по продаже было совершено с вторичной / готовой недвижимостью, а 45% - с недвижимостью, находящейся на стадии строительства.

Для оформления вида на жительство покупатель недвижимости должен предоставить паспорт инвестора и электронную копию свидетельства о праве собственности. Если недвижимость приобретается в ипотеку, банку должно быть выплачено не менее 750 тысяч дирхамов или минимум 50% ее стоимости. Банк также должен предоставить справку об отсутствии возражений на оформление резидентства на арабском языке.

Супругам для подачи заявления требуется предоставить свидетельство о браке. Для получения детской визы требуется письмо от отца об отсутствии возражений, заверенное нотариусом (в случае, если мать является спонсором). Инвесторы, которые приобрели недвижимость в совместную собственность, имеют право подать заявку, если стоимость доли каждого отдельного лица составляет не менее 750 тысяч дирхамов.

Заявки на оформление резидентской визы приобретаются только от инвесторов в готовую жилую недвижимость. Отмечается, что инвестор может оформить пятилетнюю визу, если он вложил в недвижимость не менее 5 млн дирхамов собственных (некредитных) средств.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Khaleej Times

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
27.03.2024 2201

Богатые пенсионеры стекаются в Дубай после изменения правил получения «золотой» визы ОАЭ.

НОВОСТИ
08.02.2024 1244

В текущем году амбициозные инфраструктурные, транспортные и энергетические проекты ОАЭ и Саудовской Аравии должны привле...

Хиты недели

новости
10.04.2024 1620

Столица ОАЭ вошла в десятку самых «умных городов» мира, согласно результатам недавно опубликованного рейтинга.

новости
11.04.2024 1476

В канун праздника Ид аль Фитр резко выросли продажи видеорегистраторов.

новости
10.04.2024 1365

Цены на золото в ОАЭ продолжили расти, достигнув новых рекордных значений.