В Дубае состоялось открытие Российского продуктового дома

Сегодня в Дубае начал работу Российский продуктовый дом, на открытии которого присутствовали высокопоставленные чиновники Российской Федерации.

Сергей Тарасенко 18.02.2019 15:19 Просмотров 4407

Сегодня в Дубае был открыт Российский продуктовый дом, на его открытии присутствовали заместитель Министра сельского хозяйства РФ Сергей Левин, Генеральный консул России в Дубае Олег Фомин, а также вице-президент Российского экспортного центра Игорь Жук.

Продуктовый дом представляет собой постоянно действующий дегустационно-демонстрационный павильон российской продукции агропромышленного комплекса. Данная экспозиция послужит одним из инструментов поддержки российских экспортеров и механизмом продвижения российской продукции при выходе на зарубежные рынки.

Вот, что по этому поводу заявил заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Львович Левин:

«Торговый дом создан с целью демонстрации российской продукции, повышения узнаваемости российских брендов на рынке ОАЭ, также он предоставляет услуги по поиску покупателей для каждой представленной категории продукции, организации и сопровождению сделок российских экспортеров».

Вице-президент Российского экспортного центра Игорь Николаевич Жук, который также присутствовал на открытии Российского продуктового дома, отметил, что компании могут работать в демонстрационном павильоне бесплатно.

«Мы заинтересованы, чтобы компании присутствовали в павильоне для продвижения своей продукции. Работа павильона финансируется Министерством сельского хозяйства за счет бюджета, благодаря чему российские компании могут работать в павильоне бесплатно».

Для того, чтобы выставлять свою продукции в павильоне, необходимо подать заявку на сайте Российского экспортного центра.

По поводу открытия Российского продуктового дома высказался и Генеральный консул России в Дубае Фомин Олег Олегович, отметив, что открытие продуктового дома совпадает с отменой визового режима между Россией и ОАЭ, и что это, несомненно, приведет к активизации рабочих контактов и визитов.

Генеральный консул выразил свою готовность оказывать содействие Российскому продуктовому дому и пожелал павильону скорейшего развития.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Russian Emirates

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
08.03.2024 1285

Главнокомандующий полиции Дубая посетил стенд компании Inkas на Всемирном полицейском саммите 2024 года и встретился с е...

НОВОСТИ
15.03.2024 945

Товарооборот уральских предприятий с ОАЭ вырос в 1,7 раза.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1560

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1054

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1032

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.