​В Дубае сертификат Ejari заменит договор аренды

Сертификат Ejari в Дубае «подключили» к системе предоставления государственных услуг.

Наталья Реммер 20.08.2017 10:56 Просмотров 2010

Дубай, ОАЭ. Арендаторам недвижимости в Дубае больше не нужно предоставлять «живые» договоры с собственниками в государственные органы – достаточно будет электронного сертификата Ejari, говорится в сообщении Земельного департамента Дубая, выступающего автором инициативы.

Если раньше в государственные структуры нужно было предоставлять контракты на аренду, то теперь достаточно воспользоваться услугами смарт-приложения на мобильном телефоне, которое подключено к услугам Управления электрификации и водоснабжения Дубая, иммиграционных служб, которые фиксируют обновление резидентских виз, и других служб.

Нужно отметить, что Земельный департамент Дубая также заключил соглашения с экономическим ведомством Dubai Economy, управлением портов, таможни и свободных экономических зон, Управлением по дорогам и транспорту, Департаментом туризма и коммерческого маркетинга, Дубайским муниципалитетом и другими ведомствами, а также с крупными застройщиками и риэлторами, включая компании including Dubai Properties, Nakheel, Emaar, Dubai Investments Park, Asteco и Better Homes.

Благодаря мобильному приложению Ejari пользователи смогут обновить свои коммерческие лицензии и зарегистрировать договоры на аренду коммерческих площадей из любой точки мира. В настоящее время приложение продолжает дорабатываться и вскоре можно ожидать появления новых услуг.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Russian Emirates

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
23.01.2024 1490

Все больше арендаторов в Дубае оплачивают договора аренды одним чеком.

НОВОСТИ
07.09.2023 2616

Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, премьер-министр, вице-президент ОАЭ и правитель Дубая, стал свидетеле...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1629

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1093

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1081

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.