​В Дубае сдадут рекордные объемы жилья

По итогам года объем введенного в строй жилья в Дубае будет рекордным.

Наталья Викторова 18.10.2021 08:00 Просмотров 4333
Дубай | Фото Arabian Business

К концу 2021 года в Дубае собираются ввести в строй рекордное число объектов жилой недвижимости, говорится в отчете консалтинговой компании Core. Речь идет о 37 тысячах объектов, что является абсолютным рекордом последнего десятилетия.

«В течение первых трех кварталов 2021 года в Дубае было сдано около 24 тысячи единиц жилья, еще 13 тысяч объектов, как ожидается, будут сданы в эксплуатацию в октябре-декабре», говорится в отчете Core Dubai Market Update.

В отчете уточняется, что в секторе предложений нового жилья в Дубае преобладают квартиры (86% от общего объема введенных в строй объектов за период с января по сентябрь). Цены на квартиры выросли на 2% в годовом исчислении за уходящий год, несмотря на увеличение предложения.

В числе самых крупных проектов недвижимости, сданных в 2021 году, можно назвать: Tiara United Towers в Business Bay, Artesia в Damac Hills, Bloom Heights в Jumeirah Village Circle и 52-42 в Dubai Marina.

Рост цен на виллы в Дубае продолжится из-за ограниченного предложения. В этом году цены на виллы выросли на 16% на волне перевода многих сотрудников в удаленный режим. В этом году в таких районах вилл, как Akoya Oxygen и Villanova в Dubailand и Club Villas в Dubai Hills Estate, было представлено несколько новых проектов жилья, в то время как в других районах Dubailand, Jumeirah Village Circle, MBR City и Business Bay наблюдается наибольшее количество поставок новых вилл на рынок.

В обзоре рынка Дубая от Core также говорится, что меньшее число запусков новых проектов и высокая активность покупателей на рынке, как ожидается, будут способствовать его скорейшему восстановлению.

«Несмотря на то, что в последнее время было объявлено несколько новых крупных проектов, в том числе Regalia Residences от Deyaar, Murooj Al Furjan от Nakheel и Palace Beach Residence от Emaar, общие объемы новых проектов значительно сократились, с начала года — на 47% по сравнению с прошлым годом, и на 79% по сравнению с 2019 годом», говорится в отчете.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Core

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
24.11.2023 3128

Квартиры в жилом комплексе компании Wasl в Дубае были распроданы за 4 часа после старта продаж.

НОВОСТИ
12.03.2024 1060

Власти Абу-Даби объявили о планах по реализации 144 инфраструктурных проектов на общую сумму US$18 млрд в целях развития...

Хиты недели

новости
18.04.2024 1279

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1096

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
15.04.2024 1045

Согласно недавно опубликованным статистическим данным, объем сделок с недвижимостью в Аджмане в марте текущего года достиг US$398 млн.