​В Дубае расширяет присутствие Императорское Православное Палестинское общество

В Дубае состоялась церемония приема российских соотечественников в новые действительные члены Императорского Православного Палестинского общества.

Наталья Викторова 08.09.2022 14:25 Просмотров 3737
В Дубае состоялась церемония приема российских соотечественников в новые действительные члены Императорского Православного Палестинского общества

В Генеральном консульстве России в Дубае состоялось торжественное мероприятие по случаю награждения и приема российских соотечественников в новые действительные члены Императорского Православного Палестинского общества (ИППО). Мероприятие было организовано при личной поддержке генерального консула России в Дубае и северных эмиратах Олега Фомина.

В своем вступительном слове генеральный консул России в Дубае, действительный член ИППО с 1991 года, высоко оценил усилия председателя организации Сергея Степашина по расширению деятельности старейшей в России международной общественной организации за рубежом, особенно в Объединенных Арабских Эмиратах, где активно растет и развивается русскоязычная диаспора.

В свою очередь, руководитель отделения ИППО в ОАЭ Кирилл Подгорный отметил, что руководство организации уделяет большое внимание ее развитию на международном направлении, особенно в области поддержки соотечественников, продвижении интересов России, российских культурных и православных ценностей в регионе Персидского залива.

По поручению Сергея Степашина настоятелю храма святого апостола Филиппа в ОАЭ Архимандриту Александру (Заркешеву), действительному члену ИППО с 2018 года, вручили одну из самых высоких наград ИППО – почетный памятный знак «Орден Великого князя Сергия Александровича». Отец Александр был удостоен награды за значительный вклад в работу по духовному просвещению региона.

Кирилл Подгорный совместно с Олегом Фоминым также вручили удостоверения и нагрудные знаки общества новым членам эмиратского представительства ИППО: Алексею Костину, Константину Орлову (из Храма святого апостола Филиппа), Юлии Подгорной (салон красоты Persona Image lab Dubai).

В ответном слове архимандрит Александр поблагодарил руководство ИППО за высокую оценку его трудов по окормлению православной паствы в регионе Персидского залива. В торжественном мероприятии принял участие директор русского православного паломнического центра в г. Вифлеем, Палестина, Юрий Ромашук (действительный член ИППО с 2017 года).

Присутствующие на церемонии выразили надежду, что Представительство ИППО и его новые члены будут вносить достойный вклад в дело служения интересам Родины в Объединенных Арабских Эмиратах.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Деловые Эмираты

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
22.04.2023 3294

Эмираты и Катар собираются открыть посольства в ближайшие недели.

НОВОСТИ
30.01.2023 1847

ЕАЭС и ОАЭ обсудили перспективы наращивания экспортно-импортных поставок.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1580

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1060

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1039

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.