В Дубае изменили трудовое законодательство

Новый закон одновременно расширит права и работников, и работодателей в Дубае.

Вита Стильнова 13.06.2019 09:30 Просмотров 3600

12 июня 2019 года Его Высочество Шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум, вице-президент и правитель Дубая, принял новое трудовое законодательство, которое распространяется на компании-резиденты Международного финансового центра Дубая (DIFC).

Новый закон, который вступит в силу 28 августа 2019 года, разработан с учетом баланса в потребностях работодателей и работников DIFC.

Положения, ориентированные на работодателей, включают расширение обязанностей работников, сокращение обязательных выплат по больничным листам, ограничение применения обязательных штрафов за несвоевременные выплаты в связи с окончанием работы.

Положения, ориентированные на сотрудников, включают введение пятидневного отпуска по уходу за ребенком для отцов и штрафы работодателей за дискриминацию. Наказания также были введены в части соблюдения справедливых условий найма, получения визы и разрешения на проживание.

В официальном заявлении DIFC говорится, что принятие нового трудового закона позволяет особой экономической зоне соответствовать передовой международной практике.

Его Превосходительство Эсса Казим, губернатор DIFC, сказал: «Усовершенствования трудового законодательства DIFC являются неотъемлемой частью стратегии по созданию привлекательной среды для процветания почти 24 тысяч сотрудников».

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Khaleej Times

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
09.02.2023 2006

Штрафы за нарушение программы эмиратизации в ОАЭ начнут взимать уже в июле.

НОВОСТИ
25.01.2023 4045

В ОАЭ напомнили работодателям о новых правилах оформления трудовых договоров.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2103

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1358

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
17.04.2024 1099

Активность индийских инвесторов вызвала рост рынка недвижимости ОАЭ благодаря возможности получения 5-летней гостевой визы.