​В Дубае «поумнели» такси, метро и парковки

Целый набор «умных» сервисов для городского транспорта представлен на выставке в Дубае.

Наталья Реммер 06.10.2019 10:26 Просмотров 2730

Дубай, ОАЭ. Комитет по дорогам и транспорту Дубая представляет целый набор умных технологий на международной выставке GITEX Technology Week 2019, открывшейся 6 октября.

В числе достижений – видеореклама на окнах городских такси, которые превратятся в экраны: благодаря электронному затемнению картинка не будет беспокоить пассажиров, зато будет хорошо видна пешеходам и другим участникам дорожного движения в формате HD.

Еще одно изобретение – турникеты нового поколения на станциях метро: благодаря HD-камерам с 3D-сенсорами они способны предотвращать столпотворения пассажиров в часы пик, точно сканировать данные карт оплаты и обеспечивать высокий уровень безопасности для стариков и людей с особыми потребностями.

Комитет по дорогам и транспорту Дубая также оборудует новыми технологиями парковочные зоны: система будет автоматически сканировать госномера автомобилей и выявлять нарушения, такие как просрочка оплаты, на городских парковках. В настоящее время эту функцию выполняют инспекторы комитета, однако с внедрением новых технологий число ошибок, связанных с влиянием человеческого фактора, сократится.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Dubai Media Office

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
09.08.2023 2714

Компания Dubai Taxi Corporation (DTC), дочерняя компания Комитета по дорогам и транспорту Дубая (RTA), начала реализацию...

НОВОСТИ
03.05.2023 2729

В столице ОАЭ будут производить электросамолеты и экологичные дроны.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2231

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1444

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1151

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.