​В Дубае отмечается рост сегмента точечной застройки

Эксперты отмечают в Дубае рост сегмента точечной застройки и связывают этот тренд со взрослением рынка.

Наталья Реммер 29.08.2017 00:09 Просмотров 963

Дубай, ОАЭ. Развитие сегмента точечной застройки в развитых городских районах стало новым трендом на рынке недвижимости Дубая, считают эксперты компании Sweid & Sweid. По их мнению, эта тенденция сигнализирует о старте новой фазы взросления местного рынка.

Между тем, объясняют эксперты, точечная застройка – это не только новые возможности, но и гораздо большая социальная ответственность. «За последние годы густонаселенные районы преодолели порог городской застройки, в них осталось всего несколько пустых земельных участков. Тем не менее, наряду с запуском новых проектов вдали от побережья, также возросла активность в таких районах, как Dubai Marina, Jumeirah Lakes Towers (JLT) и Downtown», отмечают аналитики.

Ответственность застройщика заключается не только в том, чтобы заполнить оставшееся пустое пространство, но и в том, чтобы безболезненно вписать новые проекты в существующую городскую среду, воспользовавшись одновременно преимуществами развитой социальной и транспортной инфраструктуры.

Застройщики должны понимать, как будет выглядеть их проект не только с точки зрения их собственной выгоды, но и с точки зрения тех, кто там уже живет и возвел свои проекты. В то же время, говорится в сообщении, до сих пор многие проекты до сих пор строятся с точки зрения «островного» подхода, когда застройщик не учитывает необходимость пешеходных переходов, внутренних дорог и вида из окон.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Russian Emirates

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
17.02.2024 1526

С учетом текущего бума спроса на элитную недвижимость, Дубай все больше привлекает мировую элиту, опережая Лондон, Лос-А...

НОВОСТИ
22.12.2023 2023

Согласно исследованию, проведенному риэлторской платформой Housearch, ОАЭ вошли в десятку лучших мест в мире для инвести...

Хиты недели

новости
18.04.2024 2265

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1470

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1164

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.