​В Дубае открыли Генеральное консульство Израиля

Генеральное консульство Израиля официально начало работать в Дубае.

Наталья Викторова 05.07.2021 09:00 Просмотров 4545
Церемония открытия Генерального консульства Израиля в Дубае | Фото WAM

Дубай, ОАЭ. Власти Объединенных Арабских Эмиратов поприветствовали официальное открытие в Дубае Генерального консульства Израиля, что символизировало дальнейшее укрепление двусторонних связей государств.

Генеральное консульство Израиля открыл министр иностранных дел Израиля Яир Лапид в ходе первого в истории визита израильского министра в ОАЭ. В мероприятии также принял участие государственный министр по вопросам искусственного интеллекта, цифровой экономики и приложений для дистанционной работы Омар Султан Аль Олама.

Генеральное консульство Израиля в Дубае будет обслуживать израильских туристов, прибывающих в ОАЭ, а также граждан и резидентов ОАЭ, собирающихся в поездку в Израиль. «В конечном итоге, теплые связи между ОАЭ и Израилем будут развиваться во многих областях, и в скором будущем наши страны перейдут на следующий этап развития двустороннего сотрудничества», - сказал Омар Аль Олама.

В свою очередь, глава МИД Израиля Яир Лапид отметил, что с момента нормализации отношений двух стран в сентябре 2020 года объем двусторонней торговли вырос до US$ 675,22 млн и должен многократно увеличиться в ближайшие годы.

«Настоящий мир существует не на бумаге, а в реальной жизни, между нациями, народами и культурами. Я рад видеть что израильтяне приезжают в ОАЭ, и я уверен, что взаимный турпоток будет расти, и мы с нетерпением ждем возможности приветствовать эмиратских туристов в Израиле», - также уточнил Яир Лапид.

По его словам, еще одной ступенькой в построении отношений двух стран станет национальный павильон Израиля на всемирной выставке «ЭКСПО-2020»: она откроется 1 октября 2021 года.

15 сентября 2020 года Израиль, ОАЭ и Бахрейн подписали в Белом доме соглашение о мире. Согласно заключенным договоренностям, Абу-Даби и Манама признают государство Израиль, в то время как он должен приостановить распространение суверенитета на еврейские поселения на Западном берегу реки Иордан.

Новость выпущена при поддержке SGF. SGF – это Фонд фондов, инвестирующий в ведущие израильские венчурные фонды и фонды прямых инвестиций. Главный офис SGF расположен в Израиле. Миссия SGF – генерировать максимальную доходность для инвесторов, используя уникальную возможность эксклюзивного доступа к лучшим фондам и менеджерам Израиля – всемирно известного инновационного центра.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: WAM

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
16.01.2024 1270

ОАЭ примут участие во Всемирном экономическом форуме, который пройдет в швейцарском Давосе в период с 15 по 19 января.

НОВОСТИ
15.02.2024 1389

Президент ОАЭ Его Высочество шейх Мухаммед бен Заед бен Султан Аль Нахайян и премьер-министр Индии Нарендра Моди предста...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1627

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1089

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1079

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.