​В Дубае откроют «умный» рынок во фризоне

Первый на Ближнем Востоке «умный» рынок откроют во фризоне Дубая.

Наталья Викторова 17.06.2022 07:00 Просмотров 2350
Dubai Traders Market (Yiwu Market) | Фото WAM

Первый на Ближнем Востоке «умный» рынок Dubai Traders Market (Yiwu Market) откроют в свободной экономической зоне Дубая «Джебель Али» на площади 20 тысяч кв. метров. Интеллектуальный оптово-розничный рынок займет площадь более 200 тысяч кв. метров, его будут делить 324 таможенных склада и 1600 шоу-румов.

Данный проект – результат сотрудничества компаний DP World и China Commodity City Group, объем инвестиций в его реализацию оценивается в 600 млн дирхамов. Он станет катализатором торговли и беспрепятственного перемещения товаров.

В прошлом году в Дубае, на островах Deira Islands, открылся огромный оптовый рынок Souk Al Marfa на 2,5 тысяч торговых точек и складских павильонов. На рынке можно приобрести ковры, светильники, специи, одежду и обувь, электронику и многое другое.

Рынок полностью кондиционирован и протянулся вдоль набережной на 1,9 км. Цель проекта – дальнейшее развитие сегмента оптовой и розничной торговли в эмирате. Souk Al Marfa находится в непосредственной близости от портов Mina Rashid, Mina Al Hamriya и Deira Wharfage.

Трейдеры получат возможность 100%-го владения компаниями, репатриации капитала и прибыли, а также могут воспользоваться передовыми логистическими возможностями, получить доступ к складским и офисным помещениям, а также торговым и демонстрационным залам.

Стоит отметить, что сегодня Дубай является третьим по величине центром реэкспорта в мире и обслуживает страны Персидского залива, Ближнего Востока и Африки. Новый проект поможет привлечь в эмират новые инвестиции и увеличить объемы торговли с соседними странами.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: WAM

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
01.09.2023 1976

По сообщению Министерства экономики Объединенных Арабских Эмиратов, торговые соглашения ОАЭ с Турцией и Индонезией вступ...

НОВОСТИ
28.09.2023 1998

Компания IBMC представила систему международного товарооборота для компаний ненефтяного сектора.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1604

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1068

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1047

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.