​В Дубае десятки компаний получили крупные штрафы

Компании в Дубае получили штрафы за нарушение требований к бенефициарным владельцам.

Наталья Викторова 05.08.2021 08:30 Просмотров 5539
Дубай | Фото для иллюстрации

Дубай, ОАЭ. Департамент экономического развития Дубая оштрафовал 148 компаний, работающих на территории эмирата, за непредоставление информации о бенефициарном владельце в срок до 30 июня 2021 года.

Нарушители заплатят штрафы в размере 15 тысяч дирхамов. Перед тем, как применить дисциплинарные взыскания, департамент провел масштабную кампанию в СМИ и на цифровых платформах для информирования общественности.

Кампания рассказала о важности регистрации компаниями данных о бенефициарных владельцах в коммерческом реестре, как того требует решение Кабинета министров ОАЭ № (58) от 2020.

Департамент в очередной раз призвал компании предоставить данные о бенефициарных владельцев, воспользовавшись онлайн-сервисом: https://eservices.dubaided.gov.ae/BeneficiaryOwner.

Данные о конечных бенефициарных владельцах на территории ОАЭ должны разгласить 513 тысяч нефинансовых предприятий, регулируемых 38 лицензирующими органами. Новые правила обеспечивают финансовую прозрачность в отношении владения бизнесом для более эффективной борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.

«Преступления, связанные с отмыванием денег и финансированием терроризма, являются серьезной проблемой, которая беспокоит большинство стран мира, особенно сегодня, с появлением современных цифровых технологий в финансовом секторе, торговле и инвестиционной деятельности, а также в ведении бизнеса», - сказал ранее Сафия Аль Сафи, директор Департамент по борьбе с отмыванием денег Министерства экономики.

Конечный бенефициарный владелец – это лицо, которое прямо или косвенно владеет компанией и контролирует ее. Лица, владеющие не менее 25% акций и правом голоса компании, или лица, обладающие полномочиями увольнять и назначать большинство директоров компании, должны рассматриваться как конечные бенефициары.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: WAM

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
26.02.2024 2278

Компании из ОАЭ попали под санкции США из-за поставок авиазапчастей в Россию.

НОВОСТИ
26.10.2023 1956

Компаниям свободной зоны следует внимательнее изучить новые правила корпоративного налогообложения ОАЭ для четкого поним...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1531

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1045

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1029

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.