В Дубае запускаются временные лицензии для финтех-компаний

Дубай поможет компаниям, работающим в сфере финансовых технологий, проверять свои идеи с помощью временной лицензии.

Александр Геллер 26.05.2017 11:40 Просмотров 1896

Регулятор финансовых услуг в Дубае, Управление по финансовым услугам Дубая (DFSA), анонсировал новый тип лицензии, который позволит компаниям в сфере финтех опробовать свои идеи в реальных условиях посредством временной лицензии перед полноценной регистрацией.

Ограниченная лицензия, которая будет действовать от 6 до 12 месяцев, является еще одним шагом ОАЭ, направленным на создание среды, поощряющей инновации.

Ян Джонстон, исполнительный директор DFSA, сказал: “Наши усилия по разработке нормативной базы, способствующей росту и инновациям и одновременно защите финансовой стабильности и потребителей, являются частью нашего вклада в масштабную стратегию Дубая по становлению информатизированным обществом и «умным» городом.”

На Ближнем Востоке развитие финтех идет медленными темпами по сравнению с другими регионами, но регуляторы в данный момент поощряют отрасль. По прогнозам, в этом году капитальные инвестиции в финтех на Ближнем Востоке вырастут на 270%.

ОАЭ лидируют в регионе с наибольшей поддержкой и привлекают наиболее перспективные предприятия. Например, немецкий банк Fidor открыл в Дубае представительство, чтобы получить доступ к рынку Ближнего Востока. Также телекоммуникационная компания Etisalat запустила мобильный кошелек, позволяющий клиентам осуществлять платежи и денежные переводы на своих смартфонах.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Computer Weekly

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
29.03.2024 1201

Власти ОАЭ озвучили планы по выпуску 10-летних лицензий на ведение бизнеса в стране.

НОВОСТИ
06.04.2024 1594

Власти ОАЭ рассматривают возможность введения новых 5-ти и 10-летних лицензий на ведение коммерческой деятельности в стр...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1619

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1071

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
18.04.2024 1052

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.