В Дубае вскоре начнется правительство нового мегапроекта

Муниципалитет Дубая приступает к строительству нового берегового мегапроекта Al Mamzar Lake в районе Deira

Сергей Токарев 18.04.2015 21:47 Просмотров 1646

Муниципалитет Дубая (ОАЭ) начнет строительство прибрежного мегапроекта Al Mamzar Lake в районе Deira уже в ближайшее время.

Как сообщает Imexre.com со ссылкой на издание Emirates Business 24|7, помощник генерального директора по инжинирингу и планированию муниципалитета Дубая Абдулла Мухаммед Рафия (Abdulla Mohammed Rafia) в интервью корреспонденту издания отмечает: “В настоящее время мы занимаемся разработкой концепции дизайна проекта. Мы хотим построить комплекс, аналогичный проектам в других районах эмирата, например в JBR. Строительство должно начаться в первом квартале 2016 года”.

Муниципалитет  Дубая работает над данным проектом в сотрудничестве с компанией Emaar Properties, самым крупным застройщиком Дубая. Стороны подписали меморандум о  взаимопонимании в мае 2014 года. Господин Рафия пока не сообщил, какова будет стоимость нового мегапроекта.

Проект Al Mamzar Lake будет занимать территорию в 53 гектара, на которой будут возведены жилые здания, апартаменты с обслуживанием, магазины и водные тематические аттракционы.

В публичном заявлении, опубликованном в 2014 году, Рафия пояснил: “В рамках достигнутой договоренности компания Emaar проведет экологические исследования и разработает дизайн нового проекта. Мы, в свою очередь, изучим отчет компании Emaar, чтобы выбрать наиболее подходящую модель строительства, с целью упрочить статус Дубая в качестве туристического направления мирового значения. Новый проект поможет повысить престижность района Deira и будет способствовать дальнейшему развитию экономики эмирата”.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Emirates Business 24|7

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
28.03.2024 699

Строительный сектор и сфера недвижимости Саудовской Аравии вступают в «золотую эру» своего развития с запуском программы...

НОВОСТИ
22.01.2024 1590

Дубайская компания Azizi Developments начинает работу по строительству башни стоимостью US$1,5 млрд, которая может стать...

Хиты недели

новости
10.04.2024 1611

Столица ОАЭ вошла в десятку самых «умных городов» мира, согласно результатам недавно опубликованного рейтинга.

новости
11.04.2024 1473

В канун праздника Ид аль Фитр резко выросли продажи видеорегистраторов.

новости
10.04.2024 1363

Цены на золото в ОАЭ продолжили расти, достигнув новых рекордных значений.