В Дубае открылся новый архитектурный памятник — Небесный мост

Компания Emaar завершила возведение новой достопримечательности Дубая — моста Sky Bridge между высотками Address Sky View и Address Residences Sky View.

11.05.2017 11:49 Просмотров: 4576
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Сегодня в Дубае открылся новый архитектурный памятник: застройщик Emaar Properties выполнил сложный инженерный подвиг в проектировании, строительстве и подъеме знаменитого “Небесного моста” Sky Bridge, который связывает новый отель Address Sky View с небоскребом Address Residences Sky View в Downtown Dubai.

Мост растянулся на 85 метров на высоте более чем в 220 метров. Его высота составляет 22 метра, а максимальная ширина — 30 метров. Он разделен на три этажа и будет включать в себя восемь роскошных апартаментов Sky Collection Duplexes, пейзажный бассейн 70 метров в длину с видом на Burj Khalifa и Фонтан Дубая.

Sky Bridge заявлен как новая туристическая достопримечательность, которая также формирует дополнительную экономическую ценность.

Мост изготовлен из 4,5 тыс тонн строительной стали и был поднят с помощью технологии Strand Jacking Technology. Группа экспертов из пяти различных подразделений работала над проектом, который был завершен примерно за 365 дней более чем 300 специалистами и квалифицированными рабочими.

Мухаммед Алаббар, председатель Emaar Properties, сказал: “Строительство и подъем Sky Bridge — результат напряженной работы и сотрудничества одних из лучших международных экспертов в этой области, которые решают различные проблемы с помощью своего инновационного и творческого подхода. Они совершили замечательный инженерный подвиг, который послужит отправной точкой в современном строительстве. Sky Bridge является дополнительным преимуществом для Downtown Dubai и еще одним поводом для гордости нашей страной.”

Sky Bridge прошел обширную противопожарную проверку и другие испытания на безопасность. Каждый компонент был тщательно протестирован для обеспечения самых высоких стандартов качества и долговечности. Огромный бассейн был спроектирован с учетом максимального комфорта для жителей. Учитывая близость к станциям метро, были продуманы меры безопасности в тесном сотрудничестве с государственными органами.

60-этажные башни Address Sky View высотой 260 метров с отелем, резиденциями и обслуживаемым жилым комплексом соединены с Dubai Mall станцией метро. Разработанные Skidmore, Owings and Merrill, архитекторами Burj Khalifa, высотки располагают 169-ю роскошными гостиничными номерами со всеми удобствами, в том числе ресторанами, салонами, местом проведения мероприятий мирового класса, конференц-залами, тремя бассейнами, включая бассейн на крыше и спа. Address Residences Sky View оборудован коллекцией из 551-й резиденции с обслуживанием и панорамными окнами, из которых открывается потрясающий вид.


Похожие новости

​В Дубае построят «женскую» версию Burj Khalifa

Компания Emaar планирует построить «женскую» версию небоскреба Burj Khalifa. читать дальше

​В Дубае реконструируют знаменитую достопримечательность

В Дубае закроют на реконструкцию историческую достопримечательность. читать дальше

В Дубае открыли два новых пешеходных моста через дорогу Ras Al Khor Road

Управление по дорогам и транспорту Дубая (RTA) открыло два новых моста через дорогу Ras Al Khor Road. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Жителей Дубая призвали сообщать о ЧС во время дождя

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше