В Дубае откроется первый отель бренда Vivanta by Taj

В Дубае в районе Jumeirah Lakes Towers в скором времени начнется строительство первого в регионе отеля сети Vivanta by Taj.

Сергей Токарев 19.04.2015 11:59 Просмотров 1706

 Компания CG Hospitality Holdings сообщила о том, что первый на Ближнем Востоке отель Vivanta by Taj будет возведен в районе Jumeirah Lakes Towers в Дубае (ОАЭ).

Как сообщает Imexre.com со ссылкой на издание Arabian Business, компания CG Hospitality Holdings, владеющая 50% акций отеля, заявила, что данный отель положит начало экспансии рынка Ближнего Востока. Номерной фонд нового отеля будет составлять 207 номеров.

Занимающая третью строчку мирового рейтинга элитных отельных брендов, составленного компанией Conde Nast Traveller US, сеть отелей Vivanta by Taj уже располагает 29 отелями в Индии и на побережье Индийского океана.

В своем публичном заявлении компания CG Hospitality отмечает, что  отель в районе JLT в Дубае станет одним из наиболее востребованных элитных туристических курортов региона. Компания подписала контракт с группой отелей Taj Group, принадлежащей индийской компании Tata Group, на строительство подобных отелей в Шри-Ланке, Таиланде и на Мальдивах.

 Taj Group, одна из крупнейших отельных групп Индии, уже владеет двумя отелями в Дубае. В марте 2015 года компания сообщила о строительстве в эмирате элитного отеля Taj Dubai. Данный отель будет располагаться неподалеку от культового здания Burj Khalifa.

Компания CG Hospitality также планирует заключить дополнительные контракты на управление отелями на Ближнем Востоке, в частности, в Омане, Абу-Даби и Саудовской Аравии. Компания уже управляет 88 отелями 4* и 5* во всем мире, в том числе отелями The ZINC, ZINC City, ZINC Living, ZINC Journey, Glow, The Fern, The Fern Residency and Beacon. К 2020 году компания планирует вывести данные бренды на рынок Ближнего Востока.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Arabian Business

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
25.07.2023 1944

Департамент экономики и туризма Дубая запустил новую систему аккредитации отелей с присуждением знака отличия – Dubai Sustainable...

НОВОСТИ
15.01.2024 1652

Компания Emaar Properties представила первую в Дубае виллу, напечатанную на 3D-принтере.

Хиты недели

новости
18.04.2024 2219

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1439

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1147

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.