​В Дубае отсрочки платежей за недвижимость толкают рынок вверх

Дубайские застройщики сегодня готовы ждать оплату за построенную недвижимость еще два года после передачи в эксплуатацию, некоторые – еще дольше.

Наталья Реммер 25.05.2017 10:46 Просмотров 897

Дубай, ОАЭ. Дубайские застройщики становятся все щедрее – сегодня более половины из них согласны получить оплату за недвижимость после сдачи в эксплуатацию. Как свидетельствуют данные исследовательской компании Reidin-GCP, в 55% проектов, запущенных в 2016 году, застройщики предложили инвесторов отсрочки платежей на два года и более – после сдачи объектов в эксплуатацию.

По сравнению с 2013 годом, когда 80% застройщиков настаивала на полной оплате приобретаемой недвижимости до момента сдачи дома в строй, ситуация изменилась в лучшую сторону, что, безусловно, говорит об оздоровлении рынка и его стабилизации. Застройщики верят, что гибкость в оплате становится преимуществом и помогает привлечь больше инвесторов на ранних стадиях реализации проектов.

Кроме того, застройщиков приободрил тот факт, что арендные ставки на жилье в Дубае не подверглись резкой коррекции: это означает, что инвесторы, которые планируют сдавать недвижимость в аренду, могут быть уверены в ее доходности в момент сдачи дома, что позволит им продолжать выплачивать ипотечные кредиты и покрывать расходы. Особенно это касается объектов в таких районах, как Business Bay, Jumeirah Village Circle/Triangle, Dubailand и Sports City, которые набирают популярность у инвесторов со средним доходом.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Gulf News

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
22.03.2023 2356

Центральный банк ОАЭ запустил первую безбумажную платформу прямого дебетования.

НОВОСТИ
28.03.2023 2868

Центральный банк ОАЭ начинает тестировать цифровую валюту для облегчения международных платежей.

Хиты недели

новости
18.04.2024 1308

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1099

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
15.04.2024 1051

Согласно недавно опубликованным статистическим данным, объем сделок с недвижимостью в Аджмане в марте текущего года достиг US$398 млн.