В Дубае обсудят "зеленые" строительные технологии

С 16 по 17 мая в Дубае пройдет Smart Skyscrapers Summit, в ходе которого эксперты обсудят перспективы внедрения “зеленых” технологий в строительство небоскребов в эмирате.

Александр Геллер 27.02.2016 11:44 Просмотров 1458

Smart Skyscrapers Summit откроется 16 мая в Sofitel Dubai The Palm Resort & Spa. Мероприятие соберет на своей площадке экспертов с целью обсуждения городского планирования с использованием “зеленых” строительных технологий, интегрируемых в современную инфраструктуру эмирата, в особенности в рамках процессов возведения небоскребов. По мнению экспертов, “экологически устойчивая архитектура” имеет жизненно важное значение для городов будущего.
Вопрос приобретает особую актуальность в Арабских Эмиратах, являющихся базой для наиболее примечательных и выдающихся супер-высоких сооружений в мире. Эксперты обсудят особенности содействия устойчивому росту путем внедрения энергоэффективных технологий, основанных на использовании солнечной энергии, ветровых турбин и инновационных методов, предусматривающих естественную вентиляцию зданий.
Несколько месяцев назад Совет по экологичному строительству США назвал ОАЭ одним из 10 важнейших рынков для экостроительства. По данным Совета по высотным зданиям и городской среде, на территории Эмиратов находится более 66% от общего числа небоскребов в ближневосточном регионе. При этом ОАЭ занимается пятое место в мире в глобальном рейтинге Передовых разработок в энергообеспечении и экологии, представляя 990 сертифицированных проектов.
В ходе мероприятия Кристофером Брауном из компании Woods Bagot будет подробно разобрана тема “Устойчивых инновационных технологий при возведении фасадов зданий”. По его словам, высотные здания, особенно коммерческие, потребляют значительное количество энергии. Сообщалось, что на их долю приходится свыше 30% от общего глобального объема выбросов парниковых газов.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Trade Arabia

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
10.04.2024 1783

Столица ОАЭ вошла в десятку самых «умных городов» мира, согласно результатам недавно опубликованного рейтинга.

НОВОСТИ
03.10.2023 3106

На открытии международной выставки ADIPEC 2023, 2 октября 2023 года, д-р Султан бен Ахмед Аль Джабер призвал представите...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1684

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1213

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1088

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.