В Дубае будет введена рейтинговая система для недвижимости

Недвижимости в Дубае в рамках всеобъемлющей системы классификации зданий будут присвоены рейтинговые звезды на основе 60 критериев.

Александр Геллер 10.05.2016 12:19 Просмотров 1325

Земельный департамент Дубая завил о том, что здания в Дубае в скором времени получат от одной до пяти звезд, классифицирующих их на основании 60 критериев.
На сегодняшний день для участия в программе отобраны более 20000 участков, в то время как число завершенных единиц недвижимости, которые будут вовлечены в рейтинговую систему, может превысить 120,000, в том числе квартиры, офисы, торговые помещения, школы и те, что расположены в зонах общественного пользования. После перехода к новой рейтинговой системе каждый объект попадет в онлайн-базу с указанием количества присвоенных звезд.
В заявлении сообщается, что инициатива позволит обеспечить более точный метод расчета арендной платы и сервисных сборов.
“Это несет в себе долгосрочные преимущества не только для государственных и регулирующих органов, но и для арендаторов, владельцев недвижимости, инвесторов и бизнеса”, — утверждает Земельный Департамент.
Проект находится под контролем Исполнительного совета Дубая. Конечная цель состоит в создании максимально прозрачной системы регулирования рынка недвижимости в соответствии с планом Dubai 2021.
Процесс классификации начнется с назначения инспектора для участка посредством геоинформационной системы. На следующем этапе инспектор посетит объект и осуществит обследование каждого этажа, проводя фотосъемку. Его визит ограничится зонами общего пользования здания. Проверка закончится заполнением анкеты из 60 пунктов. Инспекторы будут загружать сведения в режиме реального времени в базу данных Земельного Департамента посредством планшета с возможностью подключения к 4G. Затем здание получит одну из пяти звезд на основе результатов визита инспектора.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Gulfnews

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
25.08.2023 1776

Стоимость аренды офисов в Дубае растет, поскольку в городе открывается все больше офисов международных компаний.

НОВОСТИ
05.02.2024 1263

На рынке коммерческой недвижимости Дубая заметно вырос спрос на офисные помещения.

Хиты недели

новости
22.04.2024 1305

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.

новости
20.04.2024 1175

Министерство финансов ОАЭ начало общественные консультации по введению новой схемы налогового стимулирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

новости
22.04.2024 1082

Количество элитной недвижимости Дубая стоимостью более US$10 млн, выставленной на продажу, сократилось более чем вдвое.