В Абу-Даби зафиксирована рекордная популярность доступного жилья

Согласно недавнему исследованию, актуальные экономические проблемы стали драйвером популярности доступного жилья в Абу-Даби.

Александр Сорокин 08.11.2016 12:10 Просмотров 1343

Снижение затрат в нефтяном и государственном секторах Абу-Даби привели к экономической неопределенности и сокращению рабочих мест. Это отразилось на арендных ставках в столице в 3-м квартале, по данным агентства недвижимости Chestertons.
Арендная плата за квартиры и виллы в Абу-Даби снизилась до трех процентов в 3-м квартале. Это соответствует данным, опубликованным в воскресенье CBRE.
На фоне актуальных проблем жители стали чаще выбирать более дешевые варианты жилья в доступных сообществах, таких как Al Reef, Al Ghadeer и Khalifa City.
“В связи с сохраняющейся нестабильностью на рынке труда, ослабевшим за последние несколько месяцев спросом основные потребности получателей среднего и низкого дохода направлены на доступные сегменты жилья в эмирате. В дальнейшем ожидается падение арендных ставок”, — сказал Робин Тэх, директор оценки и консалтинга по ОАЭ в Chestertons на Ближнем Востоке и в Северной Африке.
Он привел в пример Al Bandar, один из самых дорогих районов для аренды в Абу-Даби, где по ставке в 185 тыс дирхамов ($50,3 тыс) можно снять трех-комнатную квартиру на год. С другой стороны ценового диапазона находится трех-комнатная квартира в Al Ghadeer с арендой в 72 тыс дирхамов ($19,6 тыс) на тот же срок.
Арендные ставки за виллы снизились на 3% в третьем квартале. Четырех-комнатное жилье такого типа в Al Reef, Al Raha Gardens и Khalifa City пережило спад на три процента, в то время как аналогичные объекты на острове Саадият снизились в стоимости лишь на один процент. Самое серьезное снижение зафиксировано для шести-комнатных вилл. Арендные ставки в их случае обвалились на пять процентов в Al Reef и Al Raha Gadens.
Тем не менее, доходность от аренды в Абу-Даби все еще достигает 8,5% для квартир и 7% для вилл. Тэх видит в этом свидетельство крепкой позиции столицы в качестве безопасного убежища для инвесторов.
“Al Ghadeer и Al Reef Downtown остаются наиболее привлекательными для инвесторов с доходностью в диапазоне между 8% и 9%. Виллы в Al Reef и Al Raha Gardens обеспечивают высочайшую доходность — от 6% до 7%”, — сказал он.
Около 1000 жилых единиц были поставлены на рынок Абу-Даби в 3 квартале и еще 3000 должны быть сданы к концу 2016 года.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Khaleej Times

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
02.02.2024 1564

Сфера недвижимости Шарджи переживает период бурного роста: объем продаж превысил US$7 млрд, а иностранные инвесторы из Индии, Пакистана и Египта потратили рекордные суммы на покупку недвижимости.

НОВОСТИ
26.03.2024 1658

В Абу-Даби и Дубае наблюдается активный спрос на недвижимость.

НОВОСТИ
17.02.2024 1525

С учетом текущего бума спроса на элитную недвижимость, Дубай все больше привлекает мировую элиту, опережая Лондон, Лос-А...

Хиты недели

новости
18.04.2024 2239

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1450

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1157

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.