В Абу-Даби ускоряется процедура выдачи разрешений на строительство

В Абу-Даби будет создано “единое окно” для выдачи разрешений на строительство, что в конечном итоге ускорит эту процедуру и сократит срок между составлением проекта и началом продаж застройщиком.

Александр Сорокин 11.11.2016 10:03 Просмотров 1099

Застройщики в Абу-Даби с теплом приняли новость о том, что Исполнительный совет эмирата планирует создать “единое окно” для получения разрешений на строительство. Эта инициатива призвана ускорить процесс планирования в Абу-Даби.
На данный момент рассмотрение каждого документа муниципальным образованием может занять до 30 дней, в то время как одобрение требуется получить от восьми или девяти других городских инстанций.
В соответствии с новым законом о недвижимости, опубликованном в конце прошлого года, застройщикам необходимо иметь действительное разрешение на строительство, прежде чем они могут начать продажи объектов.
“Несмотря на то, что мы до сих пор не уверены в деталях, новое “единое окно” выглядит чрезвычайно полезным”, — сказал Самех Мухтади, генеральный директор Bloom Holding.
“Мы надеемся, что в рамках новой системы все должностные лица, чье согласие необходимо для получения разрешения на строительство, будут находиться под одной крышей. Это действительно ускорило бы процесс. Кроме того, мы надеемся, что это обеспечит намного больший уровень прозрачности, так, чтобы мы могли выяснить, существует ли какая-то проблема и как ее быстрее исправить”, — добавил он.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: The National

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
26.03.2024 1558

В Абу-Даби и Дубае наблюдается активный спрос на недвижимость.

НОВОСТИ
17.02.2024 1502

С учетом текущего бума спроса на элитную недвижимость, Дубай все больше привлекает мировую элиту, опережая Лондон, Лос-А...

Хиты недели

новости
13.04.2024 1546

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1049

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1032

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.